Авторы "Мандалорца" раскрыли секрет гигантского паука. Видео

Disney Studios, Disney Plus
Disney Studios, Disney Plus
Спустя почти 3,5 месяца после премьеры финального эпизода второго сезона сериала "Мандалорец", его авторы показали, как создавались некоторые яркие и запоминающиеся эпизоды. Фантастический экшен "Мандалорец", события которого разворачиваются во вселенной Звездных войн, изобилует компьютерной графикой. Как оказалось, ее в проекте довольно много.

Опубликованное в Сети видео из сериала "Мандалорец" показывает, насколько кропотливую работу пришлось проделать специалистам по визуальным эффектам. Наиболее яркие сцены ролика посвящены паукам-крикнам, обитающим на неизвестной ледяной планете, куда во втором эпизоде второго сезона угодил главный герой и его подопечный малыш Йода. Эти монстры были воссозданы по эскизам, нарисованным художником Ральфом МакКуори для фильма "Звездные войны: Империя наносит ответный удар". До "Мандалорца" крикнов можно было увидеть в мультсериале "Звездные войны: Повстанцы". На основе эскизов также были придуманы узловатые белые пауки с планеты Дагоба – они упоминаются в нескольких романах вселенной "Звездных войн".

Также в этом видеоролике можно увидеть несколько батальных эпизодов, в которых главный герой, мандалорец, противостоит солдатам-штурмовикам. Если во время просмотра у вас создалось ощущение, что под несущийся по склону горы гигантский каменный валун попадает дублер, то вы ошиблись: весь этот эпизод был нарисован специалистами по визуальным эффектам. От этого, правда, он не выглядит менее натуралистичным.

Сериал "Мандалорец" – первый сериал по вселенной "Звездных войн", вышел в эфир 12 ноября 2019 года. В настоящее время ведется работать над третьим сезоном.