Россияне назвали главных защитников Земли среди киноактеров

Киноканал FAN в преддверии Дня космонавтики провел специальный опрос, в рамках которого предложил респондентам выяснить, кого из отечественных актеров они видят главным защитником Земли в случае вторжения инопланетян. Результаты вас удивят.

Накануне дня космонавтики киноканал FAN предложил респондентам пройти специальный тематический опрос, в котором было всего два вопроса: "Кому из отечественных актеров вы бы доверили звание защитника Земли от пришельцев? " и "Кто из отечественных актеров для вас "просто космос"?". Опрос проводился в социальных сетях киноканалов "Цифрового телевидения", а также на сайтах filmpro.ru и Вести.Ru.

В ответах на первый вопрос респонденты называли Дмитрия Нагиева, Федора Бондарчука и других актеров. Однако чаще всего упоминался Константин Хабенский – в декабре его можно было увидеть в масштабном фильме-катастрофе "Огонь", в котором он исполнил роль опытного командира отряда "Авиалесоохраны" Алексея Соколова. Вероятнее всего, именно по этой причине он и оказался лидером голосования. Зрители посчитали, что раз Хабенский защитил от пожара, то от инопланетян уж точно защитит.

"Просто космосом" опрошенные назвали Сергея Бодрова-младшего, снявшегося в таких культовых российских кинокартинах, как "Брат", "Брат 2", "Кавказский пленник". Сергей Бодров-младший с 20 сентября 2002 года считается пропавшим без вести в Кармадонском ущелье после схода ледника во время съемок фильма "Связной". Помимо Сергея Бодрова-младшего, респонденты в ответе на указанный вопрос указывали Сергея Безрукова, Николая Караченцова, Александра Петрова, Дмитрия Дюжева и других.

В опросе приняли участие 926 человек в возрасте от 12 до 65 лет.