Без Тома Хэнкса: трейлер сериала "Утраченный символ"

СППР
СППР
В Сети состоялась премьера дебютного трейлера сериала "Утраченный символ", основанного на одноименном романе писателя Дэна Брауна, автора таких хитов, как "Код Да Винчи" и "Ангелы и демоны". Главный герой сериала – все тот же профессор Гарвардского университета Роберт Лэнгдон, вот только на этот раз его роль сыграл не Том Хэнкс.

Стриминговый сервис Peacock представил первый трейлер сериала "Утраченный символ", фактически являющегося приквелом полнометражных фильмов "Код Да Винчи", "Ангелы и демоны" и "Инферно". В основе "Утраченного символа" – одноименный роман писателя Дэна Брауна. Сериал расскажет о приключениях молодого профессора Лэнгдона, роль которого на этот раз сыграл не Том Хэнкс, а Эшли Цукерман. По сюжету неизвестные похищают наставника Роберта Лэнгдона – они требуют от профессора разгадать одну из самых охраняемых тайн Капитолия. Чтобы вернуть друга и помешать глобальному заговору, Лэнгдон объединяется с дочерью наставника.

Интересно, что хронологически "Утраченный символ" был написан Дэном Брауном после "Кода Да Винчи" и "Ангелов и Демонов". Однако студия Sony Pictures, выпустившая в прокат экранизации двух этих романов, приняла решение пропустить "Утраченный символ" ввиду его сходства с сюжетом киносерии "Сокровище нации" студии Disney. В итоге в 2016-м в прокат вышла лента "Инферно" (также снятая по одноименному роману). О дальнейшей судьбе этой франшизы ничего неизвестно. По слухам, Sony Pictures собиралась вернуться и к "Утраченному символу", но в итоге экранизация перешла к каналу NBC, а затем к его стриминговому сервису Peacock, на котором и выйдет в формате мини-сериала. О дате премьеры на данный момент ничего неизвестно, но она точно состоится в ближайшие месяцы.