Обматеривший коллег Том Круз не помог избавиться от коронавируса

Paramount Pictures, ЦПШ
В декабре 2020-го Том Круз оказался в центре скандала – на съемочной площадке блокбастера "Миссия невыполнима 7" он обматерил коллег, не соблюдавших антиковидные меры безопасности. Несколько членов съемочной группы находились слишком близко друг к другу и не носили маски. Тогда актер грозился уволить всех, а сейчас, спустя 7 месяцев, съемки фильма приостановили из-за выявления ковида у одного из участников процесса.

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, на съемочной площадке фильма "Миссия невыполнима 7" выявили зараженного коронавирусом. Чтобы не допустить распространение болезни, было принято решение приостановить все работы сроком на две недели. Заболевший был бессимптомным носителем ковида, так как положительный результат получили в процессе ежедневной проверки на вирус. Учитывая, что на площадке действуют особые меры безопасности и группа специально сохраняет так называемый "пузырь" (участникам съемок запрещено контактировать с кем бы то ни было, даже с родственниками; ночуют они в отелях), вероятно, коронавирус занес кто-то из партнеров. Теперь, в случае, если больше зараженных выявлено не будет, к работе Том Круз и компания вернутся только в середине июня.

В декабре 2020 года актера и продюсера заметили за тем, что он кричал на нескольких членов съемочной группы, не соблюдавших меры антиковидной безопасности – они без необходимости находились слишком близко друг к другу и не носили маски.

Том Круз:

"Студии вернулись в Голливуд и сейчас снимают фильмы из-за нас. Я разговариваю по телефону с каждой долбаной студией по ночам, страховыми компаниями, продюсерами, и все они ориентируются на нас и используют нас для создания своих фильмов. Мы создаем тысячи рабочих мест, ублюдки. Ваших извинений мне недостаточно. Я уже говорил вам и теперь требую, и, если вы не можете следовать правилам, вы уволены. Мы не будем останавливать работу над фильмом! Вам ясно? Если я увижу, что вы снова не соблюдаете правила, вы уволены!"

В мае 2021-го Круз в интервью журналу Empire объяснил, почему ему пришлось так поступить. По его словам, на карту сейчас поставлено если не все, то очень многое, ведь приостановка съемок означает потерю денег не только для продюсеров и студии, но и для людей, занятых в работе.

Шпионский экшен "Миссия невыполнима 7" должен был выйти в прокат в июле 2021 года, но из-за ковида его старт перенесли на 27 мая 2022-го. Фильм "Миссия невыполнима 8" начнут снимать в 2022 году, а в прокат он выйдет в 2023-м.