Детектив "Эксперт": чем привлек и заинтриговал новый сериал

Детективный сериал "Эксперт" стартовал на канале "Россия 1" и платформе "Смотрим" 14 июня и уже обзавелся первыми отзывами. Зрители отмечают правдоподобность расследований и спорят о любимых персонажах. Что еще говорят о новинке? Рассказываем!

На канале "Россия 1" продолжается детективный сериал "Эксперт". Его главный персонаж – неординарный и талантливый криминалист Борис Крылов (актер Алексей Морозов). Жизненные перипетии заставляют мужчину уйти из полиции – они же вынуждают и вернуться к борьбе с преступностью. Еще недавно Крылов работал консультантом на съемочной площадке, подсказывая режиссерам и актерам, как достоверно перенести на экран криминальные сюжеты. Но авария, унесшая жизнь его отца и покалечившая самого Бориса, вынуждает героя вернуться к расследованиям.

Крылов устраивается в следственный отдел и встречает свою бывшую студентку Анну Воскресенскую (актриса Алина Сергеева). Только теперь девушка – не ученица, а майор и начальница Бориса. Вместе им предстоит разобраться не в одном преступлении.

Премьера сериала "Эксперт" прошла 14 июня, зрители успели познакомиться лишь с началом многосерийного фильма. Но уже выбрали своих фаворитов. В их числе – и исполнители главных ролей, и второстепенные, но не менее яркие персонажи. Например, сиделка Крылова Матвеевна, перевоплотилась в которую Олеся Жураковская.

  • "Олеся Жураковская здесь нравится, да и Алексей Морозов хорош", – делится мнением VarvaraEg.
  • "Живенько, интересно, смотрится легко. Хорош главный герой Алексея Морозова, его сюжетная линия цепляет", – оценивает премьеру пользователь с псевдонимом "Зритель 2".
  • "Самая классная в сериале Олеся Жураковская! Ее дуэт с Алексеем Морозовым – просто огонь", – уверена Vera Finn
  • "С Алиной Сергеевой готова смотреть любой фильм. Обожаю эту талантливую актрису. Умничка!" – выбрала своего героя Татьяна Шляпина.

Борис и Анна в сериале "Эксперт" – тандем необычный. Мужчина в работе использует психологические приемы, подмечает скрытые детали и способен практически проникнуть в голову злоумышленника, чтобы предугадать его поступки. Воскресенская же предпочитает опираться на реальные улики и факты. Кстати, Алина Сергеева, готовясь к роли, общалась с сотрудниками правоохранительных органов и следила за настоящим допросом – все, чтобы сыграть убедительно. И ей удалось! Доказательство тому – мнения зрителей с профильным образованием.

"Я практически не отвлекалась и смотрела за всеми действиями криминалистов с интересом. Много чего вспомнила из наших лекций по криминалистике и особых упущений не нашла", – пишет пользователь Atlantida35.

И добавляет: продолжу смотреть, рекомендую, но хотелось бы больше драмы. Терпение, дорогие зрители! О личной жизни главных персонажей "Эксперт" еще расскажет, ведь у каждого из действующих лиц есть пробелы в биографии. Воскресенская в одиночестве воспитывает сына и не всегда может найти с ним общий язык. Крылов готов на все, чтобы разгадать тайну рокового ДТП, наверняка подстроенного. А вместе они – пара, которой предстоит разобраться с собственными чувствами друг к другу, прошлыми и настоящими.

"Несколько взаимосвязанных интриг и раскрытие преступлений вызывают любопытство. Также интересно, какие методы применяет главный герой для раскрытия преступлений и как складывается личная жизнь главной героини на фоне детективных историй"; "Интересная история. Будем надеяться, со счастливым концом", – предвкушают зрители.

"Эксперт" – сериал многогранный. Сменяющие друг друга преступления нанизаны на главную сюжетную ось, криминал сочетается с драмой, а детективная линия переплетается с романтической. Все это – в обрамлении приятной глазам картинки, которую также хвалят посмотревшие.

"Понравилось, как он оптимистичен снят, как-то "солнечно"; "Операторская работа на высшем уровне, недешевые декорации, картинка выглядит глянцевой", – оставили отзывы зрители.

Сериал "Эксперт" продолжается на канале "Россия 1" и платформе "Смотрим". Так что впереди еще немало открытий и интриг!

Больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru.