Тема:

Россия. Нам 30 лет! 2 года назад

Девушка за рулем большегруза: новый фрагмент фильма "Россия. Нам 30 лет!"

Кадр из фильма "Россия. Нам 30 лет! Дальнобойщица"
Кадр из фильма "Россия. Нам 30 лет! Дальнобойщица"
Зрители медиаплатформы "Смотрим" продолжают знакомиться с героями уникального проекта "Россия. Нам 30 лет!". Серия фильмов рассказывает о поколении 30-летних россиян, среди которых – учителя, врачи, спасатели, изобретатели и представители множества других профессий. Всех их объединяет то, что они первыми родились в новом государстве и сейчас являются его ровесниками.

На платформе "Смотрим" доступен новый фрагмент масштабного документального фильма "Россия. Нам 30 лет!", рассказывающего о ровесниках новой суверенной страны. Все они удивляют и вдохновляют рассказами о своем жизненном пути, успехах и достижениях.

Наша новая героиня выбрала весьма необычную для женщины работу – она водитель большегруза. Глядя на эту очаровательную блондинку трудно поверить, что она доставляет тяжелые грузы по стране. Всю пандемию Екатерина Миронова из Нижнего Новгорода обеспечивала население продуктами питания и туалетной бумагой, которой тогда постоянно не хватало.

"Всю жизнь тянуло к работе на грузовиках. Но многие, в том числе и близкие, говорили, что это занятие для мужчин, – признается дальнобойщица. – Этот выбор был очень непростой. Такое ощущение, что вместе со мной его сделали какие-то высшие силы".

Героиня нового выпуска "Россия. Нам 30 лет!" прекрасно представляет, на какую тяжелую и опасную работу она решилась.

"К сожалению, нашего брата очень много погибает прямо в машинах. Не только в авариях, но и от сердечно-сосудистых заболеваний. Я понимаю, что, если я так буду работать, как эти люди, то к 40 годам я превращусь в развалюху", – рассуждает она.

Тем не менее, автоледи уверенно движется к своей цели – проехать всю страну. Для этого ей осталось добраться за рулем до Владивостока.

"Если человек хочет достичь какой-то цели, то каждый день он должен что-то сделать для этого. Хоть что-то", – уверена дальнобойщица.

Премьера новых фрагментов состоится в эфире телеканала "Россия 1" и на медиаплатформе "Смотрим". Следите за нашими анонсами!

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru.