Юрий Куклачев вспомнил о знакомстве с женой: "У меня кровь заиграла!"

Елена и Юрий Кукулачевы. Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым"
Елена и Юрий Кукулачевы. Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым"
Знаменитый дрессировщик кошек, популярный клоун Юрий Куклачев и его жена Елена недавно отметили золотую свадьбу – вместе они уже 50 лет. О знакомстве с супругой, о том, чем она его покорила, а также о секрете счастливого брака артист рассказал в интервью Борису Корчевникову.

Глава Театра кошек Юрий Куклачев вспомнил историю знакомства со своей женой Еленой, с которой они вместе вот уже более полувека, а также раскрыл секрет счастливого брака в эфире шоу "Судба человека с Борисом Корчевниковым".

Когда Юрий и Елена познакомились, он был малоизвестным клоуном, а она уже танцевала в знаменитом ансамбле Игоря Моисеева.

"Я был на свадьбе у друга. Я был свидетель, она – свидетельница. Я увидел ее и вдруг почувствовал такое… Знаете, можно сказать, она меня вдохновила внутри. Кровь заиграла! Я как увидел все это… Почувствовал: "Это мое, для меня", – рассказал Куклачев.

На первое свидание Елена с очарованным ею юношей согласилась пойти лишь спустя три месяца, а на встречу опоздала на четыре часа. Впрочем, покорить девушку Куклачеву удалось – да так, что предложение руки и сердца фактически она сделала ему сама.

"Как-то я поверила этому человеку. Он взял меня за руку, и его рука была очень крепкая. Он вел, и я знала, что этот путь будет правильным. Мне было легко. Вопрос поставила ребром я. Он мне сказал так: поедет в цирк, обустроится, определится, а потом приедет за мной. Я ответила: "Если ты уедешь сейчас, то за мной можешь не возвращаться". Он решил пойти к моей маме – сделать предложение. И когда мама сказала: "Да, дочка, я тебя отпущу с этим человеком", мы готовились уже к свадьбе", – рассказала супруга знаменитого дрессировщика.

В итоге Елена бросила карьеру тацовщицы и стала работать вместе с мужем в цирке. Сейчас у них трое взрослых детей – и все они являются артистами Театра кошек Юрия Куклачева. В прошлом году супруги отметили золотую свадьбу, устроив по этому поводу торжество в Ялте. Секретом счастливого брака Куклачев считает любовь и заявляет, что в их семье нет главных и все равны.

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru