Фильм по сценарию Михаила Ефремова получил приз на конкурсе для осужденных

Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым". Михаил Ефремов
Михаил Ефремов, отбывающий наказание в исправительной колонии № 4 в Белгородской области, написал сценарий фильма. Лента стала лауреатом конкурса, приуроченного к 200-летию со дня рождения Федора Достоевского.

Фильм "Евангелие от Федора", один из авторов сценария которого – актер Михаил Ефремов, получил приз за лучший монтаж на всероссийском конкурсе-акции ФСИН "Преступление и наказание". Конкурс приурочен к 200-летию со дня рождения Федора Достоевского.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе УФСИН по Белгородской области, сценарий к фильму написали участники кружка корреспондентов и художественной самодеятельности ИК-4 Михаил Ефремов и Михаил Зеленский. Помимо этого, Михаил Ефремов озвучил картину.

В пресс-службе также отметили, что ленту сняли и смонтировали в рамках работы студии кабельного телевидения. Следователя Порфирия Петровича сыграл сотрудник колонии, а в образе Сони Мармеладовой предстала дочь Ефремова Вера. Она отправила видеозапись своего исполнения по электронной почте.

За победу в конкурсе Ефремов и Зеленский получили памятные подарки.

В сентябре 2020-го Михаил Ефремов был приговорен к восьми годам колонии за гибель человека в ДТП. 22 октября Мосгорсуд сократил срок наказания на полгода, приняв во внимание возмещение морального ущерба.

Фильмы с участием Михаила Ефремова доступны на платформе "Смотрим". Среди них – "Следователь Тихонов", "МУР", "Одесский пароход".