Тема:

Новый год и Рождество-2022 2 года назад

Звездный Новый год на канале "Россия 1": что посмотреть в праздники

Кадр из программы "Новогодний парад звезд"
Кадр из программы "Песня года-2021"
Кадр из фильма "Ирония судьбы, или С легким паром!"
Кадр из программы "Песня года-2021"
Кадр из программы "Песня года-2021"
Кадр из программы "Новогодний парад звезд"
Кадр из программы "Песня года-2021"
Кадр из фильма "Ирония судьбы, или С легким паром!"
Кадр из программы "Песня года-2021"
Кадр из программы "Песня года-2021"
К Новому году канал "Россия 1" приготовил зрителям множество приятных сюрпризов. Вас ждут встречи с любимыми киногероями советской классики, а также красочные и смешные шоу со звездами нашей эстрады. Погрузитесь в атмосферу праздника вместе с нами!

Новый год – праздник, которого с нетерпением ждут и к которому тщательно готовятся. Украшенная и сияющая огнями елка, новогоднее застолье, звон бокалов, наполненных шампанским, мандарины, подарки, загадывание желаний под бой курантов – это то волшебство, которое мы творим сами в эти веселые зимние дни для себя и своих близких.

По традиции телеканал "Россия 1" приготовил особенную праздничную программу, которая позволит создать дома удивительную атмосферу тепла и уюта, предвкушения и чудес. Любимые советские фильмы, которые все мы знаем наизусть, искрометные шутки от королей и королев юмора, проникновенные песни в исполнении звезд нашей эстрады, невероятные перевоплощения и неожиданные дуэты – все это ждет вас во время новогодних праздников.

Кино

Невозможно представить праздничные дни без трогательных, душевных и жизнерадостных советских комедий. Радостное настроение 30 декабря непременно создаст комедия Леонида Гайдая "Операция "Ы" и другие приключения Шурика". С момента выхода этой картины, состоящей из трех новелл, прошло больше 50 лет, но она по-прежнему смешит представителей разных поколений.

Уже в 15:25 находчивый студент Шурик (Александр Демьяненко) проведет "разъяснительную работу" с грозным хулиганом Федей, "хорошая девочка Лида" (Наталья Селезнева) будет готовиться к важному экзамену, а жулики Трус, Балбес и Бывалый (Георгий Вицин, Юрий Никулин и Евгений Моргунов) попытаются инсценировать ограбление.

В 00:25 зрителей канала "Россия 1" ждет премьера короткометражного фильма Данилы Козловского "Покупай" по сценарию Паулины Андреевой. Лента была специально снята для благотворительного аукциона короткометражных фильмов Action 2021. Трогательная, одновременно смешная и грустная история любви и расставания, уместившаяся в один эфир программы "Магазин на диване". Что это – яркий срез современных тенденций или старая, как мир, история отношений мужчины и женщины? Ответ на этот вопрос каждый найдет для себя сам.

Зимним утром 31 декабря начинаем веселиться вместе с героями комедии Юрия Чулюкина "Девчата". "Знаешь, мам Вер, я вообще решила замуж не выходить! Одной спокойнее, правда? Хочу – халву ем, хочу – пряники", – говорила главная героиня фильма Тося Кислицына (Надежда Румянцева). Но в дальнейшем непосредственная выпускница кулинарного училища еще изменит свое мнение, и поспособствует этому сердцеед Илья (Николай Рыбников). Историю Тоси покажут в 9:20.

В 13:50 смотрите лирическую трагикомедию Владимира Меньшова "Любовь и голуби". Все было у Василия Кузякина (Александр Михайлов): добротный дом, жена Надежда, трое детей, любимая голубятня. Курортный роман с Раисой Захаровной едва не разрушил семью героя. "Девушки, уймите вашу мать!.. Зараза! "Людк, а Людк!" Тьфу! Деревня!" в исполнении бесподобной Людмилы Гурченко и другие цитаты из фильма моментально ушли в народ.

"Совершенно нетипичная история, которая могла произойти только и исключительно в новогоднюю ночь". Наверняка вы сразу догадались, что речь идет о фильме Эльдара Рязанова "Ирония судьбы, или С легким паром!".

Кадр из фильма "Ирония судьбы, или С легким паром!"

Смешная и трогательная лента о необычной встрече Жени Лукашина (Андрей Мягков) и Нади Шевелевой (Барбара Брыльска) много лет собирает зрителей у экрана. Кстати, в открывающих титрах главной новогодней картины допущена опечатка – пропущена буква "л" в слове "исключительно". Вы можете убедиться в этом, когда включите телевизор в 15:35.

Великолепные артисты, яркие герои, киноцитаты, ставшие афоризмами, песни, которые знают все, происки злоумышленников и, конечно же, блеск драгоценных камней – вот неотъемлемые составляющие эксцентрической комедии Леонида Гайдая "Бриллиантовая рука". В очередной раз на экране скромный экономист Семен Семенович Горбунков (Юрий Никулин) случайно получит гипсовую повязку с бриллиантами, а обаятельный Геша Козодоев (Андрей Миронов) и грозный Лелик (Анатолий Папанов) будут пытаться всеми силами отнять ее. Смотрите в 18:50!

А уже в 20:35 начнется одна из самых любимых в народе "нелирическая комедия" "Джентльмены удачи", которую можно пересматривать много раз. Заведующий детским садом Трошкин (Евгений Леонов) очень похож на бандита по кличке Доцент, укравшего шлем Александра Македонского. Милиция "внедряет" добряка Трошкина в воровскую среду, и ему приходится старательно играть роль своего двойника-злодея…

Кадр из фильма "Одесский пароход"

1 января заряд хорошего настроения обеспечит комедия Сергея Урсуляка "Одесский пароход". В 18:35 вы увидите первую экранизацию юмористических зарисовок и рассказов знаменитого писателя-сатирика Михаила Жванецкого о жизни простых одесситов в конце беспечных 1970-х годов – времени, когда "мы жили плохо… но хорошо". Повествование ведется, в основном, из классического одесского дворика тех лет. Его герои – жители соседних домов. Роли в фильме исполнили сплошь отечественные звезды первой величины: Светлана Крючкова, Ирина Муравьева, Чулпан Хаматова, Сергей Гармаш, Сергей Маковецкий, Федор Добронравов, Владимир Машков и многие другие.

Кадр из фильма "Последний богатырь: Корень Зла"

Уже в 21:30 зрителей канала "Россия 1" ждет путешествие в сказку. В фильме "Последний богатырь: "Корень Зла" Ивану, сыну Ильи Муромца, придется объединиться со старыми друзьями и отправиться в дальнюю дорогу, чтобы найти способ одолеть врагов и узнать, как вернуть мир в Белогорье. Также герою Виктора Хориняка придется посоперничать за сердце Василисы (Мила Сивацкая) с красавцем-богатырем Финистом (Кирилл Зайцев). Кстати, продолжение сказочного приключения уже вышло на широких экранах. Смотрите фильм "Последний богатырь: Посланник Тьмы" в кинотеатрах!

Кадр из фильма фильма "Вратарь Галактики"

Высокое качество компьютерной графики, игра лучших российских актеров, музыка и невероятный сюжет – все это новый красочный мир фильма Джаника Файзиева "Вратарь Галактики". В 23:35 отправляемся в далекое будущее. 2071 год. В Москве проходят зрелищные межгалактические соревнования по космоболу – игре, объединившей спорт и гладиаторские бои. Космобол обожают все, кроме Антона (Евгений Романцов), но у него обнаруживают сверхспособности и принимают в сборную. Антон не подозревает, что финальная игра станет сражением за Землю. В фильме также снимались Евгений Миронов, Елена Яковлева, Дмитрий Назаров и многие другие.

Кадр из фильма "Новогодний экспресс"

Предвкушение чуда, случайные встречи, романтика – всего этого мы обычно ждем от праздничных фильмов. В 1:40 в путь отправляется "Новогодний экспресс". Кто едет в поезде в новогоднюю ночь? Только неисправимые романтики – или… неудачники в личной жизни! Но его величество Случай не просто так собрал 31 декабря в одном составе разных людей с разными судьбами – на каждого из пассажиров у наступающего года свои планы! Фильм с Ольгой Лерман, Евгением Романцовым, Ольгой Кузьминой и другими популярными артистами отлично завершит первый день года.

Шоу

Новогодние яркие шоу – неотъемлемая часть праздничной программы на канале "Россия 1". Уморительные пародии, артисты в умопомрачительных нарядах и, конечно, песни, которые знают и любят все – можно смело веселиться и подпевать. 30 декабря в 17:15 вы увидите специальный праздничный выпуск программы "Привет, Андрей!". Тема программы – "Песня года. 50 лет вместе". Неожиданные признания, приятные воспоминания о музыкальном конкурсе, признанные хиты – не пропустите!

31 декабря приготовьтесь от души посмеяться! В 11:30 начнется юмористическая программа "Короли смеха". На сцене выступят признанные мастера, настоящие короли и королевы юмора! Вас ждут выступления Сергея Дроботенко, Елены Воробей, Евгения Петросяна, Новых Русских бабок, Владимира Винокура и многих других.

Кадр из программы "Новогодний парад звезд"

В 22:05 "Новогодний парад звезд" откроют Николай Басков и Андрей Малахов. Нонна Гришаева и Елена Воробей устроят елочный баттл, какая елка победит – искусственная или настоящая? Первый праздничный тост в каждом доме прозвучит от двух джигитов Юрия Гальцева и Евгения Петросяна, а в юмористических куплетах Николай Басков и Станислав Дужников напомнят россиянам о главных событиях уходящего года.

Кадр из программы "Новогодний парад звезд"

На "Парад звезд" пожалуют и лидеры мировых держав: Эммануэль Макрон (Юрий Аскаров), Джо Байден (Эммануил Виторган) и Борис Джонсон (Игорь Христенко). Элегантная Ангела Меркель (Юрий Стоянов) выйдет на сцену с прощальным танго перед уходом в отставку.

Для сказочного номера Геннадию Ветрову сшили оригинальный костюм современного Кощея Бессмертного с… татуировками! А печка, на которой лежит Иван-дурак (Александр Олешко) – настоящий раритет. Эта печь "выступала" вместе с "Бурановскими бабушками" на "Евровидении" в Баку в 2012 году. Специально для номера печку усовершенствовали и установили внутрь дымовую пушку. В самом роскошном образе предстанет Елена Степаненко. Художники по костюмам интригуют: такой Мадам Брошкину еще никто не видел! В программе вас ждет еще масса других веселых сюрпризов. Зрелище обещает быть по-настоящему зажигательным!

Сразу после новогоднего обращения президента РФ на нашем канале начинается "Новогодний голубой огонек-2022". Смотрите в 00:00! Кстати, в этом году "Голубой огонек" отмечает юбилей. Впервые этот проект вышел в эфир 60 лет назад! На этот раз вы услышите песни, которые знают и любят все без исключения, а также зарубежные хиты, под которые можно праздновать всю ночь. Филипп Киркоров, София Ротару, Валерий Леонтьев, Лариса Долина, Хибла Герзмава, Григорий Лепс, Стас Михайлов, Дима Билан, Сергей Лазарев, Клава Кока, Аида Гарифуллина, Валерий Меладзе, Олег Газманов и многие другие появятся в самом веселом и праздничном шоу года.

1 января канал "Россия 1" приглашает всех зрителей на главный концерт страны! В 14:20 "Песня года" вновь будет подводить итоги музыкального сезона. По доброй традиции в первые дни Нового года мы с радостью слышим позывные любимой программы: "Через годы, через расстояния, на любой дороге, в стороне любой песне ты не скажешь "до свидания", песня не прощается с тобой…". Яркие представители отечественного шоу-бизнеса записали новую версию известной песни. Предлагаем зарядиться отличным настроением и спеть вместе со звездами!

В 16:15 настанет время смеха и веселья. Начинается "Юмор года". Международный фестиваль "Юрмала-2021" – главное юмористическое событие уходящего! В праздничном дайджесте мероприятия вас ждут незабываемые встречи с любимыми артистами.

Празднуйте Новый год вместе с каналом "Россия 1", смейтесь, наслаждайтесь просмотром душевного кино! Счастливых вам праздников!

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru.