Разыграева оштрафовали


GLP

Басманный суд Москвы оштрафовал на 5 тысяч рублей бывшего главного редактора телеканала "Муз ТВ" Андрея Разыграева за распространение вредной для детей информации. Речь идет о перформансе, представленном на церемонии вручения премии "Муз ТВ" в прошлом году.

Басманный суд Москвы оштрафовал бывшего главного редактора телеканала "Муз ТВ" Андрея Разыграева за распространение вредной для детей информации. Сумма штрафа составляет 5 тысяч рублей.

Ранее суд назначил телеканалу штраф в один миллион рублей и Разыграеву в 100 тысяч рублей за пропаганду нетрадиционных отношений среди детей.

Административные протоколы были составлены Роскомнадзором по факту нарушения, "связанного с демонстрацией материалов, пропагандирующих нетрадиционные сексуальные отношения", в ходе трансляции мероприятия "Премия Муз ТВ 20/21. Начало света".

Разыграев покинул "Муз-ТВ" в декабре прошлого года.

На церемонии вручения премии "Муз ТВ" в июне 2021 года был представлен необычный перформанс: на красной дорожке появились Филипп Киркоров и рэпер Дава в окружении полуобнаженных мужчин, исполнители вели себя как влюбленная пара. Это дало повод журналистам интерпретировать происходящее как гей-свадьбу, пишет РИА Новости.