В Калиниграде начался суд по делу об избиении Павла Прилучного

bugevuge

bugevuge
Instagram


фото: denisovphoto

bugevuge
На первом заседании по делу Прилучного калининградскому бизнесмену, напавшему на артиста, предъявлено обвинение. Сам актер появится в суде 1 февраля.

В Ленинградском районном суде Калининграда прошло первое заседание по делу об избиении известного актера Павла Прилучного в ночном клубе города в ноябре 2020-го.

Жителю Калининграда Владимиру Семенову, напавшему на артиста, предъявлено обвинение. Также установлен порядок исследования доказательств по делу. Следующее заседание, на которое вызовут потерпевшего и его представителей (в этот раз Прилучный на заседании не присутствовал), а также свидетелей обвинения, назначено на 1 февраля, передает РИА Новости.

По версии следствия, 21 ноября 2020 года в помещении спортивного зала, расположенного на втором этаже ночного клуба "Завод", владелец заведения – на фоне резко возникшей неприязни – нанес Прилучному, прилетевшему в Калининград для участия в съемках фильма, не менее двух ударов руками и ногами в лицо и голову. Актер получил серьезные травмы, в том числе черепно-мозговую с переломом костей, после чего попал в больницу и перенес несколько сложных операций. Из-за травмы у него онемела часть лица.

Было возбуждено уголовное дело по статье о причинении вреда здоровью средней тяжести (до трех лет лишения свободы). Но недавно статью заменили на более строгую – до восьми лет колонии за причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни.

На платформе "Смотрим" доступны фильмы и программы с участием Павла Прилучного. Телепремьера одного из них, мелодрамы "Комета Галлея", состоялась в рамках специальной рождественской программы на канале "Россия 1" в этом году.