Тема:

Умер Леонид Куравлев 2 года назад

"Ленечка был невероятно верным": Дружинина тепло вспомнила Куравлева

30 января не стало знаменитого артиста Леонида Куравлева. Жорж Милославский, Афанасий, Шура Балаганов – его героев помнят и любят миллионы людей. В студии программы "Андрей Малахов. Прямой эфир" на канале "Россия 1" знакомые и близкие актера вспомнили, каким человеком он был.

Специальный выпуск программы "Андрей Малахов. Прямой эфир" был посвящен памяти Леонида Куравлева. В эфире канала "Россия 1" те, кто знал и любил артиста и его творчество, вспомнили его яркие роли и его самого. По словам режиссера, актрисы и сценариста Светланы Дружининой, Куравлев был уникальным и потрясающим русским артистом.

Актер ушел из жизни 30 января. Его смерть – большая утрата для всех. Светлана Дружинина, учившаяся вместе с Куравлевым во ВГИКе, говорит о нем с теплотой.

"Ленечка – так мы его звали у себя на курсе – был невероятно верным, очень достойным и надежным партнером. Он никогда никого не предавал и не предавал самого себя, потому что он был одержим быть киноактером. Все комедийные его роли – это звездные роли настоящего артиста", – считает народная артистка РФ. Она надеется, что долгая и светлая память об этом уникальном человеке будет жить всегда.

Наиболее известные картины, в которых снимался Леонид Куравлев, – "Иван Васильевич меняет профессию", "Семнадцать мгновений весны", "Афоня", "Самая обаятельная и привлекательная" и другие. Обаятельные герои в его воплощении горячо любимы народом, а их остроумные фразы цитируют по поводу и без него.

На платформе "Смотрим" доступна подборка фильмов и сериалов с участием артиста.

Какое событие надломило Леонида Куравлева? Как он проводил время в центре для пожилых людей? Как о нем отзываются те, кто знал артиста? Об этом и многом другом вы узнаете в программе "Андрей Малахов. Прямой эфир".