Создатель "Богемской рапсодии" снимет фильм о жизни Майкла Джексона

Майкл Джексон

Майкл Джексон
Globallookpress

Скорое начало съемок байопика о жизни поп-короля Майкла Джексона анонсировал продюсер Грэм Кинг. Сообщается, что в ленте будут раскрыты подробности не только творческой, но личной жизни звезды.

Спустя 13 лет после смерти Майкла Джексона студия Lionsgate и продюсер Грэм Кинг, известный по лентам "Богемская рапсодия", "Отступники" и "Ромовый дневник", займутся созданием фильма о жизни и творчестве короля поп-музыки. В этом им поможет семья артиста.

Как сообщает Deadline, сценарий ленты написал трехкратный номинант на премию "Оскар" Джон Логан ("007: Спектр", "Гладиатор", "Авиатор").

Предполагается, что фильм с рабочим названием "Майкл" станет правдивым кинопортретом сложного человека, покорившего музыкальный Олимп. В ленте будут показаны знаковые выступления Джексона, а также детально раскрыта его творческая и личная жизнь.

"Я впервые встретил семью Джексонов в 1981 году, и я горд тем, что перенесу их наследие на большой экран... Я никогда бы не мог представить, что почти 38 лет спустя мне выпадет честь стать частью этого фильма", – признался Грэм Кинг.

Напомним, кинолента о Майкле Джексоне анонсировалась еще несколько лет назад, однако о начале съемочного процесса Кинг заявил только сейчас.