"Трагедия и шок": Александр Збруев о смерти своей ученицы Евгении Брик

Евгения Брик была выпускницей мастерской Александра Збруева в ГИТИСе. Народный артист назвал ее замечательной студенткой, отметив, что Евгения могла сделать "еще очень-очень многое".

Александр Збруев, который был преподавателем актрисы Евгении Брик в ГИТИСе, отреагировал на известия о ее смерти. Народный артист РСФСР заявил, что для него это "трагедия и шок". Ранее стало известно, что звезда фильмов "Стиляги" и "Одесса" скончалась от онкологического заболевания на 41-м году жизни.

По словам Збруева, Евгения Брик была замечательной студенткой и всегда выделялась на сцене и в кино. В ней сочетались женская красота, ум и талант одновременно, что встречается нечасто, и она могла бы успеть еще очень многое, сказал РИА Новости актер.

"Душевный и чистый человек… Где бы она ни появлялась, она всегда была очень заметна,<...> будь то маленькая роль или побольше, она всегда восхищала всех зрителей и всегда оставалась в памяти", – отметил артист.

Ранее соболезнования родным и близким Евгении Брик выразили ее коллеги и друзья: Елизавета Боярская, Евгений Цыганов, Максим Матвеев, Максим Виторган и другие. По словам актеров, весть о смерти Евгении их просто "оглушила" и они не могут в нее поверить.

Евгения Брик (Хиривская) – российская актриса театра и кино, жена режиссера Валерия Тодоровского. Среди ее работ – роли в таких фильмах, как "Географ глобус пропил", "Бомба", "Оптимисты" и многих других.