"Искрящийся фейерверк": Меньшова поздравила Алентову с юбилеем

Вера Алентова с внуками // Коллаж // Фото: instagram.com/juliavmenshova/

Вера Алентова с внуками // Коллаж // Фото: instagram.com/juliavmenshova/
Instagram

21 февраля Вера Алентова празднует юбилей. Юлия Меньшова, ее дочь, разместила трогательное поздравление в соцсетях. Она также выложила две красивые фотографии, на которых Алентова запечатлена вместе с внуками. Меньшова пожелала матери "искрить как можно дольше".

21 февраля народная артистка РФ Вера Алентова отмечает день рождения. Юлия Меньшова разместила снимки Веры Валентиновны с внуками Андреем и Таисией и оставила красивое поздравление в своем Instagram (запрещена в РФ).

В своем посте актриса отметила энергичность Алентовой, ее дисциплину, собранность, фантастическую цельность характера. Меньшова заметила, что свой юбилей ее мать отметит в театре. Вера Валентиновна играет в спектакле "Мадам Рубинштейн".

"Мама встречает его сегодня на сцене, новой премьерой, и надо видеть, как стремительно она по ней бегает, как потрясающе современно играет, и как зритель первые 10 минут спектакля справляется с ошеломлением, потому что с почтением ожидал выхода женщины преклонных лет, а тут вдруг такой искрящейся фейерверк. Мамочка, с днем твоего появления на свет!" – поздравила артистку Юлия.

"С днем рождения Веру Валентиновну! Долгих лет!" – пожелал Максим Галкин. "Обожаю! С Юбилеем, дорогая Вера Валентиновна!" – пишет Дарья Повереннова. В комментариях к поздравлениям и пожеланиям присоединились поклонники творчества Алентовой.

Отметим, что Веру Валентиновну поздравил президент России Владимир Путин. Телеграмма опубликована на официальном сайте Кремля. Президент сообщил, что каждая роль Алентовой в кино и на театральной сцене – это свидетельство высокого профессионального мастерства, искренней, безграничной любви к делу.

На платформе "Смотрим" в честь юбилея артистки появилась подборка фильмов, программ и телеспектаклей с ее участием.