Юрий Куклачев высказался о санкциях против российских котов


фото: Global Look Press

Международная федерация кошек запретила пушистым питомцам из России участвовать в выставках из-за спецоперации на Украине. Ситуацию прокомментировал художественный руководитель Театра кошек Юрий Куклачев.

Юрий Куклачев прокомментировал решение Международной федерации кошек запретить пушистым питомцам из России участвовать в выставках из-за спецоперации на Украине. Художественный руководитель российского Театра кошек заявил, что расстроен таким поворотом событий.

"Пройдет время, и люди поймут, что между кошками нет расстояния. Все кошки говорят на одном языке – на языке чувств. Они говорят "мяу-мяу". Они прижимаются к человеку, они нас лечат, они помогают. Если международная федерация запретила российским кошкам приезжать в Европу, это большая ошибка", – отметил Куклачев в беседе с РЕН ТВ и добавил, что российские кошки – "более энергичные, настоящие врачи и экстрасенсы".

К слову, недавно Юрий Куклачев стал героем передачи "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на канале "Россия 1". В откровенной беседе артист, усато-хвостатому театру которого рукоплескали едва ли не во всех странах мира, рассказал о личной жизни, карьере и любимых пушистых подопечных.