"Желудок превратился в рваную тряпочку": Монеточка рассказала, как жестко худела

Елизавета Гырдымова, известная под псевдонимом Монеточка, в подростковом возрасте пережила расстройство пищевого поведения. Об этом певица откровенно рассказала блогеру Ксении Дукалис.

Популярная певица Елизавета Гырдымова, известная широкой общественности под псевдонимом Монеточка, откровенно рассказала о том, как она старалась быть красивой. Артистка призналась, что страдала от расстройства пищевого поведения.

23-летняя певица добивалась стройности после того, как однажды знакомый сказал ей, что она "жирная". Девушка перестала есть, принимала вредные препараты и в итоге испортила свое здоровье. Лечится она до сих пор.

"Это были экстренные похудения. Я худела с помощью отвратительных дешевых лекарств. С побочными эффектами. Я испытывала эйфорические ощущения, когда ела в день половинку яблочка. Или ела яичко. Так как под лекарствами не было ощущения голода. Я хотела быть похожей на воздушных красоток из кино", – призналась артистка.

Певица предостерегла всех и рассказала о том, как расплачивается за свои мечты соответствовать навязанным стандартам красоты:

"Никто не говорит тебе, что при такой диете твой желудок превращается в тряпочку, в рваную тряпочку. До сих пор раз в месяц я посещаю гастроэнтеролога, я не могу сильно отойти от диеты, потому что иначе у меня будет диарея или запор. И я хочу сделать акцент на этом. Диарея или запор. Ты никогда не сможешь полноценно избавиться от этих последствий".