"Главное – не делать резких движений": доктор Мясников рассказал, как избежать паники

Главный теледоктор страны Александр Мясников дал совет, как не поддаваться панике, когда отовсюду поступают тревожные новости. Также врач назвал неожиданный плюс эпохи глобальных перемен. 

В своих передачах "О самом главном" и "Доктор Мясников" на телеканале "Россия 1" Александр Мясников рассказывает не только о правильных диагностике и лечении различных заболеваний, но и делится личным опытом. А для общения со зрителями он также использует социальные сети. На этот раз специалист обратился к подписчикам своего Telegram-канала с просьбой отставить панику.

Александр Леонидович считает, что особенно остро люди чувствуют жизнь во времена глобальных перемен.

"Твою уютную "раковину" вскрыли, все кажется тревожным и пессимистичным. Захлестывает паника. Мы забываем, что "пройдет и это", – высказался доктор.

Мясников назвал неожиданный плюс подобных периодов – люди начинают раскрываться с самых неожиданных сторон.

"Через какое-то время мы будем оглядываться на самих себя сегодня с недоумением. Главное – не делать резких движений, любое из них будет ошибочным. Терпение и выдержка. Не первый и не последний раз. Не надо вести себя, как девушка при неожиданном известии о нежелательной беременности! Мы как-то привыкли, что все идет гладко- настолько, что у меня, например, всегда было чувство, что это долго дальше не продлиться. Остаемся людьми, трезво и без паники, строящими будущее свое, своих семей, своей страны!" – заявил теледоктор.

Ранее Александр Леонидович рассказал, как реагировать на происходящее в стране и мире, чтобы не сорваться. Он призывает в существующей ситуации "быть гибче и умнее" и думать о своем здоровье, поскольку стрессы резко снижают иммунитет.

Все выпуски передач доктора Мясникова доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.