Ресторан Моргенштерна могут оштрафовать на три миллиона рублей

Моргенштерн // соцсети
Московский ресторан, совладельцем которого является рэпер Алишер Моргенштерн, могут оштрафовать на внушительную сумму – три миллиона рублей – за продажу алкоголя без лицензии.

Московский ресторан Kaif Provenance может быть оштрафован на три миллиона рублей или закрыт на период до 90 суток вследствие изъятия алкоголя, продававшегося без лицензии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного департамента торговли и услуг. Совладельцем заведения является скандально известный исполнитель Алишер Моргенштерн.

По данным пресс-службы, ресторан под видом выездного обслуживания осуществлял розничную продажу алкогольной продукции при отсутствии соответствующей лицензии. В этой связи были возбуждены дела об административных правонарушениях, по которым ответчику грозит штраф в размере трех миллионов рублей.

"Из незаконного оборота изъято 926 единиц маркируемой алкогольной продукции", – заявили в пресс-службе и подтвердили факт передачи материалов для рассмотрения в суд.

Напомним, прошлым летом певца оштрафовали на сто тысяч рублей за пропаганду запрещенных препаратов в песнях и видеоклипах. В дальнейшем о Моргенштерне высказался председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. Вскоре после этого рэпер уехал из страны. В настоящее время он находится в Дубае, откуда периодически выходит на связь с фанатами. Недавно артист пожаловался на здоровье и признался, что пребывает в тревожно-депрессивном состоянии.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.