Андреева и Чурсин представили "Сирано де Бержерака" в МХТ имени Чехова

Паулина Андреева // Фото: mxat.ru
В МХТ именни Чехова состоялась премьера спектакля "Сирано де Бержерак" в постановке режиссера Егора Перегудова. Главные роли в нем сыграли Паулина Андреева и Юрий Чурсин.

В МХТ имени Чехова новая премьера – спектакль "Сирано де Бержерак" режиссера Егора Перегудова. Главные роли на сцене знаменитого театра эффектно сыграли Паулина Андреева и Юрий Чурсин.

Для Паулины Андреевой этот спектакль стал первым выходом после рождения сына. В зале актрису поддерживал супруг Федор Бондарчук. Андреевой досталась роль Роксаны, в которую влюблены почти все действующие лица пьесы.

"Когда выходит Паулина, никаких вопросов, почему все в нее влюбляются, не возникает. Ее персонажа ждет очень мощная эволюция, судьба обойдется с ней гораздо жестче, чем со всеми остальными. Это интересная задача, которую Андреева блестяще решает", – цитирует режиссера Егора Перегудова "СтарХит".

Самым преданным поклонником Роксаны, влюбленным в нее безответно, по сюжету, является Сирано де Бержерак в исполнении Юрия Чурсина. "Персонаж меня восхищает, сейчас он очень звучит. Наше время смахнуло с него флер самолюбования", – считает актер.

В спектакле также играют Игорь Золотовицкий, Кузьма Котрелев, Александр Усов и другие. Режиссер Егор Перегудов заявил, что хотел показать поэтическое восприятие реальности в "сегодняшнем циничном мире, который наполнен страхом эпидемии, ежеминутным проявлением несправедливости или агрессии".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.