Юрий Аскаров о репрессированном отце: "Лучшие годы оставил в лагере"

Пародист Юрий Аскаров стал новым героем передачи "Когда все дома с Тимуром Кизяковым" на канале "Россия 1". Артист вспомнил о непростой судьбе своего отца.

Пародист Юрий Аскаров появился в передаче "Когда все дома с Тимуром Кизяковым" на канале "Россия 1". Артист вспомнил о непростой судьбе своего отца.

Юрий Аскаров рассказал о том, как его отец Юсуф Алиджанович Аскаров провел десять лет в заключении.

"Это испытание выпало на долю многих людей того времени. Он обедал с семьей, за ним – как в книгах и кино – приехал воронок. Это было в 48-м году, вернулся он через десять лет. И далеко не в ту семью, которая его провожала. Все изменилось не в его пользу, лучшие годы он оставил в лагере", – рассказал Аскаров.

Спустя много лет отец Юрия Аскарова встретил его мать и решил снова создать семью. "Папе было 60 лет, маме – 22 года. Она влюбилась в него без оглядки. С папой было нелегко. Он был очень талантливым и очень строгим. Он мог расстрелять взглядом", – вспомнил артист.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.