Расторгуев отреагировал на обвинения Beyonce в плагиате песни "Любэ"

В Сети разошлось видео, в котором сравнивают новый хит Бейонсе "Be Alive" и песню "Ты неси меня, река" группы "Любэ". Песня дивы из США стала саундтреком к фильму "Король Ричард" и была номинирована на премию "Оскар" в категории "Лучшая песня к фильму".

Николай Расторгуев сообщил, что еще не смотрел клип на песню "Be Alive" Бейонсе. В Сети певицу обвинили в плагиате хита "Ты неси меня, река".

Музыка номинированного на "Оскар" трека "Be Alive" якобы очень напоминает песню группы "Любэ". Пока что певец не знает, как отнестись к этому предположению.

"Мы посмотрим, просто надо посмотреть, что с этим делать и каким образом, я просто даже клипа не видел", – заметил Расторгуев в разговоре с РИА Новости.

Сам он поклонником творчества Бейонсе не является. Песня "Ты неси меня, река" вышла в 2002 году.

18 марта Николай Расторгуев вместе с группой "Любэ" выступил на концерте-митинге "Za мир без нацизма! Zа Россию! Zа Президентa!", посвященном Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.