Apple+ и Netflix передумали снимать байопик о Смите после драки на "Оскаре"

Paramount Pictures
Ранее стало известно, что кинокомпании приостановили работу над проектами с участием Уилла Смита. Теперь же появилась информация о нежелании стриминговых сервисов снимать о нем биографический фильм.

Netflix и Apple+ отказались от идеи снимать байопик об актере Уилле Смите после того, как он ударил ведущего церемонии награждения премии "Оскар". Ранее компании боролись за право работать над данным проектом.

Как сообщает The Sun со ссылкой на собственные источники, стриминговые гиганты решили не участвовать в гонке за фильм и забрали свои заявки.

"Сейчас сотрудничать с Уиллом рискованно", – цитирует издание своего инсайдера.

Ранее кинокомпании приостановили работу над фильмами с участием Смита. Так, Netflix пришлось поставить на паузу работу над "Быстро и свободно", где Уилл исполняет главную роль. На Apple+ отложен выход новой драмы "Эмансипация" с его участием. А компания Sony приостановила съемки над картиной "Плохие парни 4".

Напомним, Уилл Смит в прямом эфире 94-й церемонии вручения премии "Оскар" дал пощечину комику Крису Року и нецензурно высказался в его адрес. Так звезда экрана отреагировал на неудачную шутку в адрес своей жены Джады Пинкетт-Смит. Позже актер дважды принес извинения за свое поведение: со сцены, когда получал заветную статуэтку, а затем через социальные сети. Также он добровольно вышел из состава американской Академии кинематографических искусств и наук, не дожидаясь намеченных на 18 апреля разбирательств скандального инцидента.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.