Захватывающий сюжет и выдающаяся актерская игра: зачем пересмартивать фильм "Тарас Бульба"

Кадр из фильма "Тарас Бульба"
Кадр из фильма "Тарас Бульба"
В России в повторный прокат продолжают выходить любимые миллионами зрителей фильмы. На этот раз стало известно, что в отечественных кинотеатрах снова покажут историческую картину "Тарас Бульба" режиссера Владимира Бортко.

В российский прокат повторно выйдет знаменитый исторический фильм "Тарас Бульба" Владимира Бортко, снятый по одноименной повести Николая Васильевича Гоголя.

"Тарас Бульба" погружает в эпоху тяжелых мечей, сильных личностей и больших свершений. На фоне противостояния Запорожской Сечи и Речи Посполитой разыгрывается личная драма казака Тараса Бульбы, который готов отдать жизнь за свой народ, но при этом не в силах простить родного сына. "Тарас Бульба" – это удачный сплав визуального аттракциона и вдумчивого диалога со зрителями. Как близкие становятся врагами и почему одни совершают подвиги, оставаясь верным своим принципам, а другие ломаются и предают… Эти вопросы волновали Гоголя, об этом в своем фильме размышляет и режиссер Владимир Бортко.

Еще одна причина пойти в кино – выдающаяся актерская работа Богдана Ступки, отмеченная премией "Золотой орел" за "Лучшую мужскую роль". Артист создал образ несгибаемого никакими испытаниями атамана, для которого служение и ответственность перед родиной значат намного больше, чем семейные узы или отеческая любовь.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.

"Утро России", Юлия Киселева