Два заседания в день: Анастасия Волочкова судится с соседями и Большим театром


Global Look Press

В один день Анастасия Волочкова пережила два судебных заседания. Ей довелось побыть и ответчиком, и истцом. О том, как все прошло, она сама рассказала поклонникам.

8 апреля у известной балерины Анастасии Волочковой состоялось сразу два суда. Подробностями заседаний она поспешила поделиться в своем Telegram-канале.

На первом суде Анастасия выступала ответчиком. С иском обратились ее соседи по коттеджному поселку, которые крайне недовольны тем, что танцовщица ходит обнаженной по своему участку и справляет нужду под елью. Они требовали компенсацию в пять миллионов рублей, при этом на заседание не явились.

"Со стороны соседей истцы решили остаться дома, вместо того, чтобы посетить суд по своему же собственному заявлению", – отметила танцовщица.

Второе заседание было инициировано балериной. На нем она в очередной раз подняла тему увольнения из Большого театра. Напомним, учреждение расторгло трудовые отношения с Волочковой еще в 2003 году, сославшись на ее форму – якобы ей не могли подобрать партнера с соответствующими физическими данными. И вот спустя почти 20 лет звезда решила вновь рассказать, что бывший работодатель многократно нарушал закон: подделывал документы и подписи, незаконно увольнял сотрудников, а также неверно вел трудовые книжки. Сейчас из-за этого звезда имеет проблемы с получением пенсии.

"Все та же клоунада! С их стороны по-прежнему ничего нет! Ни документов, ни доводов с аргументами, ни платежных поручений. Только вранье и беспредел. И круглые глаза представителя Большого на вопрос судьи: "А где платежные поручения?". Юрист ответил, что у них только квиточки", – рассказала Анастасия.

Также она уверяет, что Большой задолжал ей несколько миллионов рублей. Общаясь с журналистами, Волочкова заявила, что не стала бы возвращаться на сцену театра, а еще она гордится тем, что является первой балериной, у которой появилась собственная шоу-программа.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.