Райкин высказался о своем увольнении из Театральной школы

Поздравление от Константина Райкина
Поздравление от Константина Райкина
Константин Райкин прокомментировал свое увольнение с поста художественного руководителя Театральной школы, которая совсем недавно носила его имя. По словам артиста, он уже обратился за помощью к юристам.

Константина Райкина уволили с поста художественного руководителя Театральной школы, которая совсем недавно носила его имя. О своем увольнении артист высказаля в видеобращении, опубликованном в Telegram-канале театра "Сатирикон".

Райкин подтвердил информацию о своем увольнении – "в связи с тем, что эта должность была упразднена". Соответствующий приказ подписал ректор Высшей школы сценических искусств Анатолий Полянкин. Последний, по словам Райкина, долгое время не появлялся в институте, он не знает студентов и не посетил ни одного дипломного спектакля.

Константин Райкин подчеркнул, что давно был готов к такому развитию событий, вопринимает происходящее с улыбкой, однако уже обратился к юристам за помощью. "Я, конечно, надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему. Такая у меня формула жизни", – заявил артист.

Ранее против увольнения Константина Райкина выступили студенты, а также актриса Анна Чиповская.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.