Костюшкин отсудил у Монеточки 500 тысяч рублей

Экс-участник дуэта "Чай вдвоем" Стас Костюшкин выиграл суд у коллеги Елизаветы Гордымовой, более известной под псевдонимом Монеточка. Певец требовал, чтобы артистка заплатила ему 900 тысяч рублей за песню "Мама, я не зигую".

Басманный суд Москвы взыскал с певицы Монеточки 500 тысяч рублей в пользу экс-участника дуэта "Чай вдвоем" Стаса Костюшкина. Артистку обвинили в нарушении авторских прав за ее песню "Мама, я не зигую".

"Суд постановил иск Костюшкина о защите авторских и смежных прав удовлетворить частично и взыскать с Гырдымовой 500 тыс. рублей в качестве компенсации причиненного вреда и запретить ей исполнять произведение, ставшее предметом спора", – сообщили ТАСС в пресс-службе Басманного суда.

Судебная экспертиза показала, что песня Монеточки "Мама, я не зигую" почти идентична песни Стаса Костюшкина "Женщина, я не танцую" и таким образом является плагиатом, а вовсе не пародией, как утверждала сама артистка.

Ранее в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" Стас Костюшкин рассказал, чем были мотивированы они с Денисом Клявером, когда создавали знаменитый дуэт "Чай вдвоем", и через что ему пришлось пройти, чтобы быть вместе с любимой женщиной.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.