Ассоциация театральных критиков вступилась за уволенного Райкина

Ассоциация театральных критиков высказалась по поводу увольнения Константина Райкина с поста художественного руководителя Театральной школы, которую он создал. Приказ о его увольнении подписал ректор Высшей школы сценических искусств (Театральной школы Константина Райкина) Анатолий Полянкин.

Ассоциация театральных критиков отреагировала на резонансное увольнение Константина Райкина с поста художественного руководителя Театральной школы, некогда носившей его имя. Ранее ректор учебного заведения Анатолий Полянкин переименовал Театральную школу Константина Райкина, лишив ее имени народного артиста РФ, а после – уволил его с должности худрука, упразднив ее. Ассоциация театральных критиков осудила действия ректора.

На сайте организации появилось заявление с оценкой произошедших событий. Ассоциация театральных критиков назвала упразднение должности художественного руководителя уничтожением Школы и ее изначального замысла.

"Студенты поступали именно в школу Райкина, к тем педагогам, которые пришли работать вместе с ним", – говорится в составленном заявлении.

Ассоциация театральных критиков назвала созданное Райкиным учебное заведение "ярким театральным вузом" с авторскими программами и курсами. С его уходом, считают критики, Школа лишается своего основателя и лидера.

Напомним, увольнение Константина Райкина из Высшей школы сценических искусств осудили студенты, преподаватели, а также коллеги актера и режиссера.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.