Представлены трейлер и постер исторической военной драмы "Аманат"

Драма "Аманат" основана на реальной истории любви сына имама Шамиля Джамалутдина и Лизы Олениной в России XIX века. Создатели ленты представили постер и трейлер картины.

Опубликованы постер и трейлер исторической военной драмы "Аманат" режиссеров Антона Сиверса и Рауфа Кубаева. В ленте снимались Андрей Соколов, Екатерина Гусева, Даниил Страхов, Амин Хуратов, Варвара Комарова и другие.

В основе сюжета – реальная история любви сына имама Шамиля Джамалутдина и Лизы Олениной на фоне драматических событий военной истории России первой половины XIX века. Джамалутдин вошел в историю как "великий заложник", и эта лента – попытка разобраться, был ли он заложником большой политики или большой любви.

Постер фильма "Аманат"

Действие картины происходит на фоне заката Николаевской эпохи. История о любви и предательстве, чести и долге, служении отчизне и верности своему слову – все это ключевые моменты драмы "Аманат".

Фильм производства киностудии "Даггер филм" выходит в кинопрокат при поддержке Министерства культуры РФ и Фонда кино.

Премьера ленты намечена на 26 мая.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.