Тема:

Фильм "Первый Оскар" 11 месяцев назад

"Первый Оскар" и другие фильмы праздничного уикенда

Кадр из фильма "Первый Оскар"
Кадр из фильма "Первый Оскар"
В канун Дня Победы внимание зрителей будет приковано к военной экшен-драме "Первый Оскар" от режиссера Сергея Мокрицкого. Также в кинотеатрах можно будет увидеть такие российские кинокартины, как "Брестская крепость", "Подольские курсанты" и голливудские экшен-комедии "Телохранитель киллера" и "Телохранитель жены киллера".

"Первый Оскар"

Продолжается прокат военной экшен-драмы "Первый Оскар", рассказывающей о подвиге, совершенном молодыми ребятами-операторами, запечатлевшими во всех деталях ход битвы за Москву во время Великой Отечественной. Фильм режиссера Сергея Мокрицкого, до этого снявшего военную драму "Битва за Севастополь", в кинотеатрах уже посмотрели 242 тысячи человек. Зрители остались увиденным довольны – в своих отзывах они отмечают, что эта кинокартина именно сейчас актуальна как никогда. Пользователь социальных сетей sotnikova_a86 рекомендует "Первый Оскар" к обязательному просмотру, но отмечает, что многие детали из интереса специально узнавала уже после просмотра: "Конечно, в фильме показана лишь малая часть того, что происходит "за кадром". Евгений Сопрунов, посмотрев фильм, тоже отозвался о нем положительно: "… Работа военкоров показана со всех сторон. Они героями были тогда, в 41-45, и они Герои в наше непростое время!". yury.bib посчитал "Первый Оскар" достойной ее просмотра кинолентой: "Современный фильм о тех самых кинооператорах, кто все это снимал... Понравился! Вечная слава Героям, сражавшимся за независимость и свободу нашей Родины!" У Сергея Мокрицкого получился настоящий зрительский хит, ориентированный на самую широкую аудиторию. К слову, в фильме есть и любовная линия: главные герои, военные операторы, соперничают за сердце девушки из их университета.

"Подольские курсанты"

Курсанты двух военных училищ Подольска получают приказ вступить в союз с регулярными частями Красной Армии, чтобы оборонять Ильинский рубеж от фашистов, пока не подойдет подкрепление. 12 долгих дней вчерашние мальчишки вынуждены сдерживать многократно превосходящего количеством неприятеля. Большинство из этих парней так и остались на том рубеже навсегда...

"Брестская крепость"

События картины режиссера Александра Котта разворачиваются в 1941 году, когда 22 июня немецкие войска переходят границы СССР. Брестская крепость, в которой находились несколько частей Красной Армии, приняла на себя основной удар противника. По заверениям продюсера фильма Игоря Угольникова, до начала съемочного периода командой картины была проведена масштабная работа по изучению различных архивных материалов. Сами съемки проходили с июля по октябрь 2009 года в Брестской крепости, которая ныне является мемориальном комплексом.

"Телохранитель киллера"

Майкл Брайс – телохранитель мирового уровня: в его послужном списке работа в самых тяжелых условиях, он вытаскивал своих клиентов из таких передряг, которые другим и не снились. И вот случай сводит его со смертельным врагом – престарелым киллером Дариусом Кинкейдом, который 26 раз пытался прикончить Брайса. Теперь они вынуждены объединиться, чтобы выжить. Вместе им предстоит пройти длинный путь.

"Телохранитель жены киллера"

Продолжение комедии для взрослых с Райаном Рейнольдсом, Сэмюэлом Л. Джексоном и Сальмой Хайек в главных ролях. У Дариуса Кинкейда снова проблемы, а телохранитель Майкл Брайс, наконец, решил позабыть о своей работы и отправился в отпуск. Там его, отдыхающего в шезлонге, находит жена Дариуса, Соня, которая намеренно втягивает Майкла в операцию по спасению попавшего в заложники муженьками. Постепенно выясняется, что противостоять на этот раз герои будут Аристотелю Пападополусу, миллиардеру, выступившему против унизительного отношения Евросоюза к Греции.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.