Тема:

Новые горизонты 1 год назад

Дмитрий Певцов об отмене русской культуры: "Вычеркнуть нас нельзя"

Дмитрий Певцов // Фото с просветительского марафона "Новые горизонты"
Дмитрий Певцов // Фото с просветительского марафона "Новые горизонты"
Перед участниками просветительского марафона "Новые горизонты" (трансляцию ведет медиаплатформа "Смотрим") выступил Дмитрий Певцов. Актер и депутат, прежде всего, заявил, что русскую культуру не удастся вычеркнуть из мирового контекста, ведь Россия – неотъемлемая "часть творческой атмосферы нашей планеты".

Народный артист России, депутат Государственной Думы Дмитрий Певцов принял участие в просветительском марафоне "Новые горизонты", который проходит с 17 по 19 мая (трансляцию ведет медиаплатформа "Смотрим"). Отвечая на вопрос, касающийся активных попыток отменить русскую культуру на Западе, актер высказался категорично: "Вычеркнуть нас нельзя".

Он напомнил, что в 1969 году Ли Страсберг открыл свою школу актерского мастерства в Нью-Йорке, которую впоследствии окончили такие знаменитости, как Роберт де Ниро, Дастин Хоффман, Аль Пачино и ряд других мировых звезд. При этом в основе преподавания Страсберга лежала знаменитая система Станиславского – то есть русская театральная школа.

"Никуда от этого не деться. Если американские артисты учатся ремеслу с помощью нашего мастера, великого педагога, о чем тут говорить? Можно пытаться вычеркнуть Россию откуда угодно, но она не вычеркивается, потому что мы – часть творческой атмосферы нашей планеты", – уверенно заявил Певцов.

Ранее звезда многосерийных фильмов "Обитель" и "Тихий Дон" Евгений Ткачук назвал отмену русской культуры на Западе играми с мозгами людей и катастрофой для всего мира.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.