Алексей Кравченко и Александр Бухаров удостоены медали ордена "За заслуги перед Отечеством"

Анатолий Серегин, лейтенант НКВД (Алексей Кравченко)
Александр Бухаров

Александр Бухаров
Валерий Лукьянов / Russian Look

Анатолий Серегин, лейтенант НКВД (Алексей Кравченко)
Александр Бухаров
Алексей Кравченко и Александр Бухаров награждены медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени за вклад в развитие российской культуры и активную гражданскую позицию.

Владимир Путин подписал указ о награждении актеров Алексея Кравченко и Александра Бухарова медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.

Согласно документу, опубликованному в пятницу на портале правовой информации, Алексей Кравченко и Александр Бухаров удостоены награды "за большой вклад в развитие отечественной культуры и активную гражданскую позицию".

Также орден "За заслуги перед Отечеством" III степени получил драматург, член Союза кинематографистов РФ Борис Добродеев – за большой вклад в развитие отечественной культуры и многолетнюю плодотворную деятельность.

Напомним, в фильмографии Алексея Кравченко около 90 работ. Одна из последних – роль старшего лейтенанта НКВД Анатолия Серегина в сериале "России 1" "Седьмая симфония" (2021), удостоенном премии "Золотой орел" и награды фестиваля "Виват кино России".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.