Ведущий "России 1" Эрнест Мацкявичюс возглавил Департамент медиа ВШЭ

Ведущий телеканала "Россия 1" Эрнест Мацкявичюс назначен руководителем департамента медиа на факультете коммуникаций, медиа и дизайна (ФКМД) Высшей школы экономики. Об этом сообщается на официальном сайте вуза.

Известный тележурналист, ведущий программы "Вести в 20.00" на канале "Россия 1" Эрнест Мацкявичюс занял кресло руководителя департамента медиа на факультете коммуникаций, медиа и дизайна (ФКМД) Высшей школы экономики. Об этом сообщается на официальном сайте вуза.

У Мацкявичюса уже имеется преподавательский опыт. В 2001-м он работал со студентами в Высшей школе телевидения МГУ имени Ломоносова, в Высшей школе телевидения "Останкино", а в 2019-2021 годах – во ВШЭ на программах бакалавриата и дополнительного профессионального образования.

Вот уже 20 лет Эренст работает на "России 1". Он был ведущим таких программ, как "Пролог", "Доброе утро, Россия!", "Вести. Подробности", "Главная сцена", "Вести плюс". С 2008 года по настоящее время он является лицом передачи "Вести в 20.00".

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.