Создатели "Ералаша" работают над документальным фильмом о Борисе Грачевском


Global Look Press

В январе прошлого года умер российский кинорежиссер и сценарист Борис Грачевский. Причиной смерти 71-летнего худрука "Ералаша" стали осложнения, связанные с коронавирусом. В память о Грачевском создатели киножурнала снимают документальную картину.

Создатели веселого киножурнала "Ералаш" снимут документальный фильм о Борисе Грачевском. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора "Ералаша".

"Сейчас мы снимаем большую документальную картину в память о Борисе Грачевском. Вся его жизнь была связана с "Ералашем", поэтому это будет документальный фильм и про киножурнал", – сказал Аркадий Григорян во время пресс-конференции.

Мероприятие проходит 1 июня – в этот день в России, как и во многих других странах, отмечается Международный день защиты детей. В преддверии праздника сотрудники платформы "Смотрим" побывали в гостях у студии "Паровоз" и узнали, как же на самом деле оживают самые популярные персонажи мультфильмов. Если коротко, то все это настоящее волшебство!

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.