"Лавина темперамента": Сергей Безруков назвал своего главного кумира

Народный артист России Сергей Безруков в своем микроблоге раскрыл имена своих кумиров с детства. Это, в первую очередь, его отец, которого актер назвал "живым примером" того, как надо тратиться на сцене.⠀

Худрук Московского губернского театра, актер Сергей Безруков ответил на вопросы своих подписчиков в соцсетях, которые спрашивали, кого он считает своими кумирами.

По словам артиста, главный кумир, это, конечно, его отец – актер театра и режиссер Виталий Безруков. Именно он стал для него "живым примером" того, как надо проживать жизнь героя.

"Я рад, что рос в театре и видел отцовские роли. Главные роли. Он играл Карла Моора в "Разбойниках" так, как бы никто не сыграл. Я наблюдал эту лавину темперамента. Теперь отец приходит уже на мои спектакли и видит меня в деле", – сообщил Безруков на своей странице ВКонтакте.

Еще один кумир артиста, а также его второй учитель и наставник, – это знаменитый актер и режиссер Олег Табаков. И "практически все актеры советской школы", которые, по его словам, являются яркими представителями русского психологического театра, который Безруков с единомышленниками развивает и поддерживает с помощью "Фабрики Станиславского" – летнего фестиваля губернских театров.

Несколько лет назад в программе "Белая Студия" актер также делился воспоминаниями о детстве и юности и рассказывал о знаковых для него произведениях мировой культуры.

Фильмы, спектакли и программы с участием Сергея Безрукова доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.