Квентин Тарантино получил почетную степень Еврейского университета

SPPR, Геннадий Авраменко
Знаменитый американский режиссер Квентин Тарантино в очередной раз был отмечен за свои заслуги в киноиндустрии. На этот раз руководством Еврейского университета в Иерусалиме.

Квентин Тарантино прибавил к своим наградам еще одно почетное звание. Американский режиссер получил почетную докторскую степень Еврейского университета в Иерусалиме.

"Доктор Квентин Тарантино. Хорошо звучит, не правда ли?" – говорится на странице учреждения в социальной сети.

В торжественной речи представители университета отметили кинематографический успех Квентина Тарантино и заявили, что у него теперь "крепкие связи с Израилем, ставшим для него вторым домом".

Напомним, что в 2009 году Квентин Тарантино приехал представлять свой фильм "Бесславные ублюдки" в Израиль, где познакомился с дочерью известного израильского певца и композитора Цвики Пика Даниэлой. Они поженились в ноябре 2018 года. В феврале 2020 года у супругов родился сын Лео, сейчас они ждут второго ребенка.

Мировую известность Квентин Тарантино получил после выхода на экраны нашумевшей картины "Криминальное чтиво", которая принесла ему "Золотую пальмовую ветвь" Каннского кинофестиваля, а также премии "Оскар", "BAFTA" и "Золотой глобус" за лучший сценарий. В числе знаменитых снятых им фильмов – "Бешеные псы", "Убить Билла", "Бесславные ублюдки", "Джанго освобождённый", "Однажды в… Голливуде".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.