Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Группа "Земляне" передаст выручку от своего юбилейного концерта госпиталю в ДНР

фото: zemlyaneband.ru
Группа "Земляне" передаст всю выручку от своего юбилейного концерта госпиталю в ДНР. Ожидается, что сумма будет довольно внушительной.

2 июля в Санкт-Петербурге состоится юбилейный концерт группы "Земляне". Всю выручку от продажи билетов музыканты передадут госпиталю в городе Горловка в Донецкой Народной Республике. Ожидается, что сумма будет внушительной, так как мероприятие на крупной площадке – "Газпром-Арене".

"Несмотря на то, что билеты на концерт имеют символическую стоимость – 45 и 70 рублей, ожидается несколько десятков тысяч зрителей. Все эти деньги будут переданы в госпиталь от имени "Землян" и их поклонников и пойдут на лечение раненых военных и мирных граждан, пострадавших от боевых действий", – цитирует ТАСС своего собеседника из пресс-службы коллектива.

Кстати, стоимость билетов – 45 и 70 рублей – выбрана не случайно. Она символизирует то, сколько лет исполняется группе и ее лидеру и руководителю Владимиру Киселеву. Артист отметил, что "Земляне" на протяжении восьми лет поддерживали жителей Донецка. За последние несколько месяцев группа дала несколько благотворительных концертов в зоне боевых действий.

Напомним, 13 июня автобус, перевозивший музыкантов, принимавших участие в концерте в Херсоне в честь Дня России, попал в ДТП. В салоне находилась группы "Земляне" и "СПБ!", а также певица Елена Север. Авария произошла в Феодосии. Транспортное средство едва не столкнулось с грузовиком, и водитель принял решение съехать в кювет.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.