"Кино" выступит с оцифрованным голосом Цоя на концертах в честь его юбилея


/riga.vkontakte.com/

Поклонников творчества группы "Кино" этим летом ждет сюрприз. Музыканты коллектива дадут концерты, на которых, помимо культовых мелодий, можно будет услышать восстановленный оцифрованный голос Виктора Цоя.

21 июня легендарному рок-музыканту Виктору Цою исполнилось бы 60 лет. В честь этого участники группы "Кино" дадут ряд концертов, в которых будет использован восстановленный оцифрованный голос их покойного лидера.

Как рассказал бас-гитарист группы Александр Титов, каждый из участников составил список тех песен, которые ему нравятся из всего репертуара "Кино". Затем их сравнили и свели в единый сет. В итоге концерт, посвященный 60-летию со дня рождения Цоя, будет состоять из трех частей и 30 песен.

"Мы изначально не хотели никаких голограмм, потому что они выглядят, как правило, комично. И никому из нас не хотелось бы видеть на сцене плохую голограмму Виктора Цоя. Мы не собираемся его заменять чем-то или кем-то. Есть голос, есть песни, есть музыка – этого более чем достаточно", – приводит слова второго бас-гитариста Игоря Тихомирова Woman.ru.

Шоу пройдут в Санкт-Петербурге (21 июня) и в Москве (2 июля). Также в этом формате коллектив выступит на нескольких фестивалях.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.