Безруков прокомментировал идею упразднить должность худрука в "Ленкоме"

Серегей Безруков // Фото: соцсети
Народный артист России Сергей Безруков отреагировал на известие о том, что должности худрука в "Ленкоме" больше не будет. Своим мнением актер поделился в собственном Telegram-канале.

По словам Сергея Безрукова, "Ленком" был и остается театром Марка Захарова. Его невозможно заменить. "Это его стилистика, его артисты, его дух", – сообщил актер. Вместе с тем он признал, что театру "нужно продолжать жить".

"Поэтому в данном случае, на мой взгляд, было найдено очень верное соломоново решение: упразднить должность художественного руководителя и назначить главного режиссера", – заметил Сергей Безруков.

Он добавил, что давно знает Алексея Франдетти, которого выбрали главным режиссером "Ленкома". Безруков назвал его настоящим профессионалом, отметил его богатую фантазию, музыкальность и потрясающий вкус. Артист пожелал режиссеру удачи и новых замечательных работ.

Франдетти трижды становился обладателем Российской национальной театральной премии "Золотая Маска". На телеканале "Россия Культура" он являлся художественным руководителем проекта "Большой мюзикл".

Все выпуски телепроекта доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.