"Венецияфрения" или что еще посмотреть в кино в эти выходные

Парадиз
Парадиз
В российском прокате на смену масштабным голливудским блокбастерам пришли триллеры и комедии.

Летний сезон российским зрителям приходится переживать без блокбастеров, правда, несмотря на отсутствие больших голливудских релизов, кинотеатрам все же есть, что предложить. Главные премьеры недели – триллер "Венецияфрения" и комедия "Булки". В дополнение к ним на большие экраны возвращается триллер "Драйв" с Райаном Гослингом.

"Венецияфрения"

В российский прокат вышла кинокартина "Венецияфрения" режиссера Алекса де ла Иглесиа, победившая в Первом международном кинофестивале "Хоррор Фест" в номинации "Лучший фильм: Выбор зрителей". Это детективный триллер, события которого, как вы уже догадались, разворачиваются в Венеции, причем, в наши дни. Испанцы Иса, Сусана, Аранца, Хави и Хосе приезжают в этот чудесный город на воде, чтобы устроить здесь девичник Исы. Практически сразу уже они сталкиваются с навязчивым ряженым в костюме шута Риголетто. Отвязавшись от него, как им тогда казалось навсегда, компания отправляется на закрытую вечеринку. Утром ребята обнаруживают пропажу Хосе, но обратившись в полицию, они не могу предъявить ни одного доказательства существования молодого человека. Тем временем Риголлето расправляется на улицах Венеции со случайными прохожими, выставляя все происходящее за реалистичное представление…

"Булки"

Главная героиня этой лирической комедии по имени Таня (Кристина Асмус) находит приключения на свои собственные булки – и отправляется на Бали, куда мечтала попасть всю жизнь. Но в итоге она оказывается на Шри-Ланке. Одна. Без изменившего ей сразу после свадьбы мужа. Но зато рядом – трое ребят, которые совсем не рады новой соседке. Правда, постепенно они выясняют, что Таня печет отличные пирожки, которые на местных пляжах разлетаются с невероятной скоростью.

"Первая любовь"

Романтическая мелодрама со звездой фильмов киносерии "После" Хиро Файнсом-Тиффином. Главные герои этой истории – школьники Джим и Энн, которые готовятся вот-вот начать новую жизнь в университете. Внезапно в их размеренный мир врывается громкое, сметающее с ног, чувство. И сейчас, когда любовь накрывает с головой, им предстоит сделать невероятно сложный выбор, который, возможно, определит все их будущее.

"Драйв"

В повторный прокат выходит культовый фильм режиссера Николаса Виндинга Рефна с Райаном Гослингом в главной роли. Он – водитель от бога: днем зарабатывает выполнением каскадерских трюков, а ночами возит преступников, совершающих ограбления. И вот однажды, согласившись помочь красотке с ребенком, он подписывает себе смертный приговор – теперь за его голову объявлена награда. Молодому человеку придется сделать все, чтобы не только спасти себя самого, но и защитить свою очаровательную соседку.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.