Марк Варшавер: взявшая в театре больничный Поргина уехала за границу

Людмила Поргина
У директора "Ленкома" Марка Варшавера накопились претензии к 73-летней вдове Николая Караченцова. Последней каплей стало неожиданное путешествие актрисы в Болгарию: Поргина взяла в театре больничный на месяц и… уехала отдыхать за границу. Об этом сообщает "СтарХит".

"О чем можно дальше говорить? Ей дали больничный. Только я не понял, за что. Наверное, просто отдыхать хочет… Она же себя позиционирует как супруга Караченцова Николая Петровича. Поэтому, может, ее пожалели. Она, видимо, устает очень. В шести спектаклях, в которых она занята у нас в театре, выходить непросто", – отметил Варшавер в беседе с журналистами.

Напомним, ранее Людмила Поргина жаловалась, что ей не дают нормальных ролей в "Ленкоме" – мол, отправили в массовку и тем самым унизили. Директор театра так прокомментировал сложившуюся ситуацию в интервью Prozvezd.info:

"А на что она претендует почти в 80 лет? Какую роль можно для нее написать в этом возрасте?.. Я с удовольствием предложил бы ей другую роль, но, к сожалению, нет у нас для нее больше сегодня".

Напомним, Марк Варшавер также не может найти общий язык с Александрой Захаровой, дочерью бывшего худрука Ленкома Марка Захарова. Артистка судится за права на спектакли, которые ставил ее отец. Кроме того, 60-летнюю Захарову лишили нескольких ролей, якобы из-за возрастного несоответствия. После этого Людмила Поргина публично поддержала коллегу.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.