"Три рубца": Яна Чурикова – о последствиях перенесенной операции

Яна Чурикова

Яна Чурикова
globallookpress.com

На прошлой неделе 43-летняя телеведущая Яна Чурикова была госпитализирована с острым аппендицитом. Ей провели срочную операцию, и сейчас Чурикова проходит реабилитацию под наблюдением врачей.

Немного оправившись от перенесенного хирургического вмешательства, Яна рассказала в соцсетях, как проходит восстановление после аппендоэктомии, а также поделилась подробностями о самой операции. Ведущая сообщила, что операция проводилась щадящим методом лапароскопии, когда в брюшной полости не делается большой разрез, нет швов, а только три косметических рубца. Их надо обрабатывать до полного заживления.

Также теледива принимает антибиотики и противовоспалительные средства, после которых, разумеется, приходится думать о правильном питании и восстановлении микрофлоры.

"Конечно, больше всего начинает хотеться того, что нельзя категорически. Шашлыки, мон амур... А можно только пюреобразную пищу, перетертое диетическое мясо или нежирную рыбу, на первых порах даже свежие ягоды нельзя, а у них сейчас сезон! – поделилась болью Яна. – Пробавляюсь Агушей, супами-пюре, паровыми тефтельками, потихоньку перехожу на норм еду".

Телеведущая не унывает из-за временных ограничений и даже нашла преимущества в строгой диете, выразив надежду, что она поможет ей перейти к более осознанному питанию и, например, отказаться от кофе.

В целом же в наше время восстановление после такой операции проходит в разы проще, чем раньше, отметила Яна Чурикова.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.