Ужастик про акул и эротический триллер: что смотреть в кино

Кадр из фильма "Открытое море: Монстр глубины" // источник: Capella Film
На этой неделе российские кинотеатры порадуют зрителей фильмами, ориентированными на самую разнообразную аудиторию. В расписании можно будет найти и триллер по акул, и криминальный триллер, и мультфильм для детей, а также романтическую мелодраму для подростковой аудитории. Подробнее рассказываем в нашем материале.

"Открытое море: Монстр глубины"

Напряженный австралийский фильм ужасов про акулу, не имеющий, правда, ничего общего с фантастикой "Мег: Монстр глубины" (отсылка к названию которого легко угадывается). Узнаваемых звезд в ролях нет, зато есть классическая история о человеке, противостоящем морскому хищнику. По сюжету Ники и ее подруги решают отдохнуть на экзотическом острове – покататься на байдарках, заняться дайвингом. Они еще не знают, но уже скоро на их след выйдет морской монстр, жаждущий крови. И теперь, чтобы спастись и выжить, им придется столкнуться со своим страхом лицом к лицу. Отзывы первых зрителей о фильме в основном положительные: несмотря на свою камерность, поклонникам жанра новое "Открытое море" определенно придется по душе.

"Одержимая"

Эротический триллер с Лукерьей Ильяшенко из "Сладкой жизни" в главной роли. Ее героиня Лиза – судебный медицинский эксперт, одержимая красотой человеческого тела. Лиза верит, что физическая любовь способна исцелить любые раны, и поэтому она ведет довольно разгульный образ жизни. Однажды на столе перед ней оказывается тело девушки, с которой Лиза провела прошедшую ночь. На теле убитой напечатана загадочная фотография некого мужчины. Спустя несколько дней убивают еще одного любовника Лизы – ситуация с фотографией повторяется. Затем погибает еще один человек – и на его теле та же фотография. Расследовать дело вместе с Лизой берется следователь Воронин, который воспринимает происходящее близко к сердцу.

"Забытое чудо"

Анимационный фильм студии "Паровоз", подарившей зрителям такие хиты, как "Сказочный патруль", "Лео и Тиг", "Кощей начало" и другие. Школьники отправляются на экскурсию в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру, где при помощи старинной карты обнаруживают портал в прошлое. Теперь, чтобы вернуться домой, им предстоит пройти через чудесный лес XIV века времен татаро-монгольского ига и Куликовской битвы. Неожиданного помощника и проводника они встречают в лице Сергия Радонежского.

"Страна Саша"

Слоган фильма – "для тех, кому было 16" – очень четко передает его настроение. В центре сюжета – история 17-летнего юноши по имени Саша, который избегает серьезных отношений с девушками и никак не может определиться, в какой институт ему поступать. В своих проблемах он винит отца, бросившего их с мамой много лет назад. Его жизнь меняется в тот момент, когда он знакомится с необычной девушкой Женей и, наконец, встречает своего отца. Эти события заставляют Сашу повзрослеть.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.