В Сети призывают "отменить" Ирину Шейк за подпись к фото салата оливье

Российская супермодель Ирина Шейк, работающая на Западе, подверглась критике в соцсети после публикации снимка салата оливье, который подписала, использовав двойную букву "Z". Интернет-пользователи увидели в этом намек на поддержку спецоперации России на Украине.

Топ-модель Ирина Шейк регулярно напоминает на своих страницах в соцсетях, что любит русскую кухню. Россиянка, много лет живущая и работающая на Западе, время от времени публикует фото из местных ресторанов русской кухни и готовит дома блюда, знакомые ей с детства. Так, на этой неделе она решила устроить себе "русскую среду" и поделилась в Сети кадрами бани и салата оливье. На фото последнего Шейк разметила подпись "Russianzz", использовав удвоенную "Z" на конце слова.

После публикации снимка на странице модели появилось множество гневных комментариев о том, что буква "Z" – символ спецоперации России на Украине. Комментаторы стали публично призывать западные бренды прекратить сотрудничество с Шейк.

Примечательно, что оливье на Западе часто называют "русским салатом", а буква "Z" нередко заменяет "S" в интернет-сленге. Что именно имела в виду Ирина Шейк, подписывая фото, неизвестно, но призывы "отменить" ее присутствие на Западе уже прозвучали.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.