Рассекречены гонорары звезд Голливуда за фильмы 2022 года

UPI Россия, Universal


EPA

Брэд Питт

Брэд Питт
ETIENNE LAURENT/ EPA

Disney Studios
UPI Россия, Universal
Брэд Питт
Disney Studios
Издание Variety опубликовало сведения о доходах звезд Голливуда. Согласно обнародованной информации, Том Круз претендует на статус самого высокооплачиваемого актера 2022 года, так как его гонорар за роль в фильме "Топ Ган: Мэверик" превысит 100 миллионов долларов.

"Большинство актеров не стоят того, что вы им платите, но Круз и, возможно, Дуэйн Джонсон оправдывают свою зарплату", – приводит Variety слова неназванного руководителя одной из голливудских киностудий. Кассовые сборы "Топ Ган: Мэверик" в прокате уже превысили миллиард долларов. Свой гонорар в 100 миллионов Том Круз получит с учетом успеха кинопроекта и за счет снижения суммы последующих гонораров за съемки в продолжении.

Также сообщается, что Уилл Смитт получит 35 миллионов долларов за съемки в фильме "Эмансипация" Антуана Фукуа. Леонардо ДиКаприо заработает 30 миллионов долларов за роль в новом фильме Мартина Скорсезе "Убийцы цветочной луны". Такая же сумма ждет Брэда Питта за появление в новой картине режиссера Джозефа Косински о "Формуле-1". Гонорар упомянутого Дуэйна Джонсона в "Черном Адаме" составит 22,5 миллиона долларов.

Любопытно, что в списке самых высокооплачиваемых звезд голливудских фильмов 2022 года мало актрис. В финансовой рейтинге Variety женщина появляется лишь на 18-й строчке, и занимает ее актриса Марго Робби. Она заработает 12,5 миллиона долларов за съемки в фильме "Барби".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.