"Я есть Грут" и другие трейлеры с Comic Con 2022

Кадр из сериала "Я есть Грут", фото: Disney, Marvel
Кадр из сериала "Я есть Грут", фото: Disney, Marvel
Накануне в американском городе Сан-Диего завершился традиционный слет поклонников комиксов, фильмов, сериалов и других популярных культур Comic Con International. Традиционно в рамках этого масштабного ивента представляются трейлеры грядущих новинок – фильмов и сериалов. В нашем материале расскажем о наиболее ярких премьерах.

"Черная Пантера: Ваканда навеки"

Одной из немногих новинок Marvel на Comic Con 2022 стал фильм "Черная Пантера: Ваканда навеки" – вторая часть киносерии. После скоропостижной кончины Чедвика Боузмана, исполнителя роли короля Т'Чалла, зрители гадали – кто же займет место на троне вымышленного африканского государства Ваканда? Судя по всему, костюм и трон перейдут к сестре Т'Чаллы, Шури, к роли которой вернулась Летиша Райт. Причем, доподлинно неизвестно, в какой именно временной интервал разворачиваются события. Поклонники предположили, что раз о смерти Т'Чаллы, произошедшей за кадром, сообщают открыто, то, вероятно, историю "Черной Пантеры 2" могли вписать между фильмами "Мстители: Война бесконечности" и "Мстители: Финал". Косвенно эту догадку подтверждает фраза Анджелы Бассет, исполнительницы роли королевы Рамонды, – она говорит, что потеряла практически всю свою семью. Мы знаем, что после того как в концовке "Войны бесконечности" Танос щелкнул пальцами, в пепел обратилась половина населения Земли, в том числе Т'Чалла (вероятно, кого-то из его семьи могла постичь та же участь).

"Джон Уик 4"

Самурайский путь Джона Уика продолжается. Представленный студией Lionsgate первый тизер не раскрывает деталей сюжета четвертой части киносерии, но задает ритм повествования. Новый фильм будет столь же динамичным, как и три его предшественника. Причем, судя по всему, повествование продолжится примерно на том же месте, где закончился "Джон Уик 3". Уик, оказавшись в гостях у раненного, но отнюдь не сломленного Голубиного короля, постепенно восстанавливается. И все для того, чтобы дать бой сложившейся системе Правления Кланов.

"Подземелья и Драконы: Воровская честь"

Студия Paramount показала дебютный трейлер экранизации культовой настольной игры "Подземелья и Драконы". Зрителей ожидает комедийный приключенческий экшен. На главные роли пригласили Криса Пайна, Мишель Родригес, Реге-Жана Пейджа, Джастиса Смита и Хью Гранта. По сюжету бард и, по совместительству, вор крадет для заказчика таинственный артефакт – из-за чего пробуждается древнее зло. Теперь, чтобы спасти мир от неминуемой гибели, барду нужно вернуть эту вещицу на место. Чтобы пройти путь, полный опасностей и приключений, он набирает команду. Поклонники оригинальной игры заметили в трейлере культовых тварей – таких как, например, красных и черных драконов.

"Шазам! 2: Ярость богов"

События сиквела кинокомикса студии Warner Bros. разворачиваются спустя несколько лет после первой части киносерии. Вся приемная семья главного героя обрела суперспособности – и теперь их знает вся страна. Неожиданно на пути появляются злодеи – дочери Атланта, которые не просто портят жизнь всем вокруг, но и грозятся уничтожить все живое. Роли злодеек сыграли Хелен Миррен и Люси Лью. К роли Шазама вернулся Закари Ливай.

"Черный Адам"

Дуэйн Джонсон лично представил на Comic Con 2022 новый ролик комикса "Черный Адам" с собой в главной роли. Сделал он это в костюме Черного Адама – изящно появившись из тумана и молний. По словам Скалы, его персонаж призван изменить сложившуюся во вселенной DC иерархию супергероев. Черный Адам – некогда злодей, настоящее имя которого Тео Адам, сын фараона. Когда много тысяч лет назад он получил сверхспособности, то выбрал сторону зла. Но закончилось все печально – Черного Адама пленили, и в заточении злодей находился пять тысяч лет. В общем, когда миру потребовался герой, он получил Черного Адама.

"Дом Дракона"

Сюжетное ответвление культового сериала "Игра престолов", приквел, который расскажет о событиях, произошедших до того, как на свет появилась Дейенерис. В центре сюжета – история семьи Таргариенов, некогда самого сильного из королевств. Повествование затронет период так называемого "Танца драконов" – гражданской войны между ветвями рода Таргариенов. "Дом Дракона" – попытка HBO вновь занять нишу масштабных фэнтезийных сериалов, опустевшую в 2019 году, когда в эфир вышел финальный сезон "Игры престолов".

"Властелин колец: Кольца власти"

Конкурент "Дома Драконов" от Amazon Studios, в основу которого положены рассказы и неопубликованные рукописи Толкина. Самый дорогой проект для компании Джеффа Безоса: по слухам, совокупный бюджет пяти сезонов составит 1 млрд долларов. Известно, что первый сезон сериала станет приквелом полнометражных "Хоббита" и "Властелина колец" – его события развернутся во времена Второй эпохи, охвативший практически 3,5 тысячи лет. Все началось с изгнания Валаром (богом) первого Темного властелина Мелькора (также известного, как Моргот Бауглир – олицетворение Тьмы). Конец Второй эпохи знаменует победа Последнего Альянса Эльфов и Людей над Сауроном – тот момент, когда один из королей людей, Исильдур, отсекает ему палец и забирает Кольцо Всевластия.

"Я есть Грут"

Анимационный сериал стриминга Disney+ с фотореалистичной графикой. Другими словами, сам Грут и его верный спутник и друг енот Ракета будут выглядеть так же, как они выглядят в марвеловских фильмах. К эфиру готовы пять серий – они станут доступны 10 августа. Ведется работа еще над пятью эпизодами, но о сроках их релиза не сообщается. События сериала расскажут о путешествии малыша Грута по разным закуткам галактики. Авторы обещают, что Грут побывает даже на своей родной планете – Planet X.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.