Шакира отказалась сотрудничать с прокуратурой по делу о неуплате налогов


Global Look Press

45-летняя певица Шакира отказалась идти на сделку с прокуратурой Испании по делу о неуплате налогов. Звезду обвиняют в неуплате 14,5 миллиона евро.

Адвокаты Шакиры несколько недель вели переговоры с прокуратурой. Однако звезда не стала принимать предложение о сотрудничестве с ведомством, так как посчитала, что оно идет вразрез с ее интересами. Более того, артистка обвинила прокуратуру в "бескомпромиссности" и использовании "неподобающих средств давления".

"Шакира в среду утром отказалась от предложенного прокуратурой соглашения, чтобы избежать суда", – пишет газета Pais со ссылкой на источники в суде.

При этом издание отмечает, что певица имеет право передумать – согласиться с прокуратурой можно до самого дня начала суда. А источник в окружении исполнительницы утверждает, что Шакира уверена в своей невиновности.

Всего Шакиру обвиняют в шести преступлениях, совершенных в период с 2012 по 2014 год, когда та являлась налоговым резидентом в Испании. Сообщалось, что певица выводила средства на счета в офшорах.

Последние месяцы жизни Шакиры похожи на черную полосу. В начале лета она официально объявила о расставании с 35-летним футболистом "Барселоны" Жераром Пике. Причиной разрыва стала измена спортсмена с матерью одноклубника. Знаменитости состояли в отношениях с 2011 года, но не состояли в браке. Шакира подарила Пике двух сыновей. В январе 2012 года на свет появился Милан, а спустя два года – Саша.

Позже издание Marca со ссылкой на слова фотографа Жорди Мартина, сообщило, что футболист расстался с женщиной, с которой изменил певице Шакире, и надеется на воссоединение с певицей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.