Тема:

44-й ММКФ 1 год назад

Открытие ММКФ состоится при любой погоде

На Пушкинской площади в Москве идут последние приготовления к торжественной церемонии. Уже несколько дней здесь трудятся монтажеры, сценографы, работники сцены, музыканты и артисты — более ста человек стараются для того, чтобы открытие Московского кинофестиваля стало настоящим праздником для всех любителей кино.

Красная дорожка — символ торжественной церемонии. В общей сложности в этом году использовано почти полтора километра этого нарядного материала. Над монтажом работает бригада в 20 человек, еще столько же занимаются установкой всех конструкций.

Сейчас здесь все затянуто пленкой, но уже скоро эта дорожка засверкает во всей красе. Звезды кино и участники смотра пройдут по ней под прицелом видео и фотокамер.

В зале Московского Театра мюзикла — последние приготовления и генеральная репетиция. На сцене — необычные музыкальные инструменты. Артисты до последнего держат в секрете, какой перформанс увидят зрители.

Главным режиссером церемонии вновь выступает Алексей Агранович, в его команде — сценаристы, художники по свету, специалисты по звуку и видеоконтенту. Тонны оборудования, несколько пультов, только для видеоряда — два огромных фургона.

Все подчинено единой концепции — удивительному и разноплановому миру кино. Церемония будет яркой, динамичной, а порой даже мистической.

Фильмом открытия станет эпическая экшн-драма "Сердце Пармы". Режиссер исторической ленты — автор кассового хита "Движение вверх" Антон Мегердичев.

В этом году на фестивале в конкурсных и внеконкурсных программах гости смогут увидеть более 230 картин из 65 стран мира, среди которых Испания, Франция, Швейцария, Израиль, Мексика, Китай и конечно же, России.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.