Телеканал "Мосфильм. Золотая коллекция" празднует день рождения

Телеканал "Мосфильм. Золотая коллекция"
10 сентября в честь дня рождения телеканала "Мосфильм. Золотая коллекция" в Москве пройдет концерт "Музыка кино", в котором примут участие солисты оперы Большого театра, а также состоится бесплатный показ легендарных картин о Москве.

В сентябре телеканал "Мосфильм. Золотая коллекция", собравший лучшие фильмы советского и российского кинематографа, отмечает два года в эфире. В честь дня рождения и в рамках празднования 875-летия Москвы в столице пройдет концерт "Музыка кино" и состоятся показы культовых картин "Москва слезам не верит" и "Я шагаю по Москве".

Самые известные песни из фильмов "Мосфильма" исполнят солисты оперы Государственного академического Большого театра и Московского Государственного Академического детского музыкального театра имени Н.И. Сац.

10 сентября, с 17:00 до 18:00, на сцене, расположенной на Тверской улице, прозвучат песни: "Александра" ("Москва слезам не верит"), "Мне нравится, что вы больны не мной" ("Ирония судьбы, или С легким паром!"), "Старый рояль" ("Мы из джаза"), "Ах, этот вечер" ("Ах, водевиль, водевиль…"), "Любовь-волшебная страна" ("Жестокий романс") и другие.

Среди исполнителей – заслуженный артист России, солист оперы Государственного академического Большого театра России Андрей Григорьев, солистка оперы Государственного академического Большого театра России Анастасия Лерман, солист Московского Государственного Академического детского музыкального театра имени Н.И. Сац Денис Болдов, солистка молодежной оперной программы Государственного академического Большого театра России Ульяна Бирюкова и другие.

Кроме того, 10 и 11 сентября на 20 столичных площадках, включая парк "Бригантина", сквер у Гольяновского пруда, сквер по улице Хачатуряна, на площади Славы, улицах Митинская, Матвеевская и других, в кинотеатрах под открытым небом покажут легендарную картину Георгия Данелии "Я шагаю по Москве" и культовую мелодраму Владимира Меньшова "Москва слезам не верит".

Телеканал "Мосфильм. Золотая коллекция" – совместный проект компании "Цифровое Телевидение", медиахолдинга ВГТРК и Киноконцерна "Мосфильм" – по итогам первого полугодия 2022 года стал лидером среди тематических каналов. За два года в эфире он превратился в узнаваемый бренд, а зрители привыкли к масштабным эфирным и неэфирным акциям, в числе которых запуски в повторный прокат таких фильмов как "Асса", "Покровские ворота", "Кин-дза-дза!", публикации редких архивных кадров фотохроники со съемок любимых художественных фильмов, интерактив в соцсетях, а также ежегодные специальные проекты ко Дню Победы и Новому году.

"Мосфильм. Золотая коллекция" – телеканал эксклюзивного и премьерного доступа к золотому фонду отечественного кинематографа, созданного ведущей киностудией страны, – ждет своих зрителей, своих преданных и любимых друзей праздновать свой второй день рождения и 875-летие Москвы вместе!

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.