Анджелина Джоли подала в суд на Брэда Питта

Анджелина Джоли и Брэд Питт

Анджелина Джоли и Брэд Питт
Global Look Press

Отношения Анджелины Джоли и Брэда Питта продолжают ухудшатся. Теперь экс-супруги не могут поделить имущество. Речь идет о французской винодельне "Шато Мираваль".

Компания кинозвезды Nouvel подала против ее бывшего мужа ответный иск на 250 миллионов долларов, обвинив его в организации захвата контроля над их общим имуществом.

Как сообщает издание Page Six, Питт пытался "тайно перевести активы" из совместного с женой бизнеса в пользу своих друзей и других компаний. Кроме того, он потратил "миллионы долларов на свои тщеславные проекты". Так, актер Голливуда потратил миллионы на строительство огромного бассейна, а также студию звукозаписи и швейное производство.

Убытки, как подсчитали юристы компании, составляют около 250 млн долларов – именно такую сумму актер должен будет возместить, если проиграет дело. Также в документах отдельно говорится о том, что вся схема Питта изначально была нацелена на то, чтобы Анджелина не получила и цента из прибыли, которая составляет десятки миллионов долларов. Как утверждается, экс-супруг актрисы организовал борьбу за имущество в отместку за бракоразводный процесс и дело о единоличной опеке над их детьми.

Напомним, в феврале Брэд Питт также подал в суд на Анджелину Джоли. Он обвинил бывшую жену в том, что она тайно продала свою часть их общего бизнеса – винодельни Chateau Miraval. Покупателем оказался российский олигарх Юрий Шефлер. По условиям договора Джоли должна была согласовать с экс-супругом кандидатуру нового владельца.

За 12 лет совместной жизни у одной из самых красивых и, как казалось, крепких звездных пар, появилось шесть детей, троих из которых они усыновили. При этом сыграть свадьбу Анджелина Джоли и Брэд Питт решились только в 2014 году, но официальное супружеское счастье продлилось недолго. В 2016 году по миру шоу-бизнеса пронеслась волна обсуждений грядущего развода возлюбленных, а осенью стало известно, что Джоли подала на развод, да еще и с требованием полной опеки над детьми.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.